назад » Городские будни » 12 Ноября 2013 (Происшествие)

Крупное мошенничество не осталось безнаказанным


Находкинской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего директора Находкинского филиала ФГУП «Нацрыбресурс», обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 159 ч. 3 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что должностное лицо, располагая сведениями о том, что на морском судне «Простор», находящимся в федеральной собственности, имеется навигационное и иное оборудование, представляющее материальную ценность, решил похитить его, используя свое служебное положение. Так, в период с апреля по июнь 2010 года, по указанию данного должностного лица, с судна «Простор», находящегося в морском порту Находка, демонтировано оборудование общей стоимостью 327 200 рублей и вывезено в неизвестном направлении.

Денис Кравцов, исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора
Помимо того, в судебном заседании подтвердился факт использования осужденным своего служебного положения для совершения мошеннических действий, в результате которых последний введя в заблуждение директора ООО «Дальневосточная металлозаготовительная компания», с которым велись переговоры по распилке судна «Простор», под предлогом получения авансового платежа для оплаты издержек по содержанию судна, похитил денежные средства в сумме 150 000 рублей, присвоив их себе.
По совокупности преступлений, приговором суда гражданин осужден к лишению свободы сроком на 4 года 6 месяцев условно в течение испытательного срока 3 года.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.