назад » Городские будни » 12 Ноября 2013 (Общество)

В Интернате для престарелых и инвалидов к пожару готовы


В Находке прошло очередное пожарно-тактическое занятие по эвакуации людей. В этот раз готовность к чрезвычайному происшествию проверялась в Доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Внимание! Внимание! В здании пожар! Срочно всем освободить помещение!

Это объявление в доме-интернате для престарелых и инвалидов - часть внеплановых пожарно-тактических занятий по отработке действий обслуживающего персонала здания и Федеральной противопожарной службы в случае возникновения пожара. От четкости действий, конкретности информации и правильности принимаемых решений в таких случаях зависят здоровье и сама жизнь людей, находящихся в учреждении.
В этот раз условный пожар возник в одной из комнат второго этажа здания. Сработала пожарная сигнализация, после чего началась эвакуация людей и сбор их в специально предусмотренном месте. Важный момент - обязательная перекличка, чтобы удостовериться, что в здании никого не осталось. Здесь же проводится повторный инструктаж, как действовать в случае возникновения опасности.
Обслуживающий персонал дома-интерната действовал слаженно, а престарелые люди и инвалиды оказались весьма дисциплинированными и покинули учреждение достаточно быстро.
В это же время, прибывшее к месту возникновения чрезвычайной ситуации подразделение 7-й пожарной части развернуло средства ликвидации огня. Пожарными была произведена проверка исправности гидранта, готовность первичных средств пожаротушения.

Александр Войдилов, начальник службы пожаротушения ФГКУ «1 отряд ФПС по Приморскому краю»
Цель занятия достигнута. Произведена эвакуация, размещение, предусмотрено размещение инвалидов. Произведена также эвакуация неходячих. Совместно с сотрудниками ОНД проведена проверка по данному объекту - проезды, подъезды, гидранты, состояние их и состояние объекта.
По окончании пожарно-тактических занятий была даны первые оценки действий персонала учреждения и пожарных.
Как рассказала государственный инспектор г. Находки по пожарному надзору Валерия Сибирякова, с 24 октября в Находке такие мероприятия были проведены в трех высших учебных заведениях, во всех отделениях Находкинской городской больницы с круглосуточным пребыванием людей, в детском доме и в наркологическом диспенсере. В ноябре подобные учения в учреждениях образования, на объектах здравоохранения и соцзащиты будут продолжены.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.