назад » Городские будни » 15 Ноября 2013 (Общество)

13 ноября – Международный день слепых


В Находке незрячие и люди со слабым зрением отметили Международный день слепых. Главные задачи находкинского общества слепых – помощь инвалидам по зрению и привлечение внимания власти и общественности к их проблемам.

Находкинское отделение Всероссийского общества слепых отметило свое пятидесятилетие. Эта дата совпала с Международным днем слепых. В Международном морском клубе собрались люди, полностью или частично лишенные одного их главных чувств человека. Для них крайне важно не чувствовать себя на обочине жизни. Как отметила в приветственном слове помощник главы Находкинского городского округа Ирина Никифоренко, проблем у инвалидов по зрению много, но тем более отрадно, что среди них есть активисты, которые ищут возможности облегчить жизнь незрячих.
Поздравил находкинцев и председатель Приморской краевой общероссийской общественной организации Всероссийского общества Дмитрий Поташев. Он подчеркнул, что цель мероприятий, проводящихся в Международный день слепых - привлечь внимание общества к людям, потерявшим зрение и слабовидящим. Дмитрий Поташев вручил находкинцам многофункциональное устройство, а руководителям предприятий, оказывающих обществу помощь – грамоты.

Сегодня Находкинское отделение Всероссийского общества слепых насчитывает 250 членов, объединенных в 10 первичных организаций по месту жительства.
Активной работой с администрацией города, благотворительными организациями и коммерческими структурами, общество старается создать условия для всестороннего участия незрячих и слабовидящих людей в жизни округа, расширения их возможностей получения знаний и информации посредством информационно-коммуникационных средств, повышения их занятости, в целом улучшения образа жизни этих людей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.