назад » Городские будни » 15 Ноября 2013 (Общество)

Единая дежурно-диспетчерская служба Находки начнет работу в следующем году


Для сотрудников Управления по делам ГО и ЧС Находки новоселье не за горами: после ремонта помещение единой дежурно-диспетчерской службы готово к установке оборудования и мебели.

На базе муниципальной Единой дежурно-диспетчерской службы в Находке развернут систему экстренного вызова по номеру «112». С открытием нового подразделения телефонные звонки от населения в полицию, скорую помощь, МЧС, а также оповещение в случае ЧС будут осуществляться централизованно, что позволит более оперативно реагировать на возникновение непредвиденных ситуаций.

Заместитель главы Находки Сергей Строев и начальник «Управления по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа» Николай Руденко в присутствии представителя подрядчика осмотрели отремонтированные помещения первого этажа здания на улице Лермонтова, где и будет размещена служба, являющаяся структурным подразделением Управления по делам ГО и ЧС.

Николай Руденко, начальник Управления по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа
Она будет обеспечивать, прежде всего, мониторинг на территории городского округа, она будет вести учет сил и средств, которые находятся в городском округе, в готовности к ликвидации или предупреждению чрезвычайных ситуаций. Также будет координировать всех служб, задействованных в ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Площади комнат позволят удобно разместить оборудование и создать комфортные рабочие места.
Николай Руденко, начальник Управления по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа
У нас будут заступать на дежурство круглосуточное оперативный дежурный и три помощника оперативных дежурных. Это в соответствии с методическими рекомендациями МЧС.
Следует отметить, что полный ремонт помещения был произведен в короткие сроки. Единая дежурно-диспетчерская служба Находки, третья в крае, начнет работу в 2014-м году, что, кстати, не отменяет привычных гражданам номеров экстренных служб 01, 02, 03, 04.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.