назад » Городские будни » 15 Ноября 2013 (Культура)

Новый образовательный проект представили в музейно-выставочном центре Находки


Музейно-выставочный центр представил проект «Находка – наш общий дом». Новая образовательная программа поможет юным жителям Находки больше узнать об обычаях и традициях тех народов, которые проживают на территории городского округа.

Лаборатория музейно-выставочного центра на один час превратилась в площадку для межкультурного общения. Главная задача проекта - показать мальчишкам и девчонкам многонациональную Находку, в которой живут представители самых разных этносов. И многие ребята успешно усваивают полученные во время урока знания.

Марина Каплина, заведующая образовательным отделом музейно-выставочного центра г.Находка
К нам приходила, четвёртый класс, и мы сделали первую образовательную программу «Находка – наш общий дом». Дети с удовольствием поучаствовали в этой программе и уже после часа занятия они уже знали, какие национальности у нас живут в городе ; что такое Тюркский дом, что такое Татаро-башкирский дом, что такое Тунгусо-маньчжурский дом.
Новая программа даёт возможность школьникам Находки познакомиться с четырьмя основными культурами, представленными в городе. Каждый участник может побывать в славянском, кавказском, тюркском и тунгусо-маньчжурском доме, попробовать национальную кухню, примерить национальную одежду или же станцевать народный танец. Закрепить результат помогают различные игры, викторины, а так же истории, рассказанные представителями той или иной культуры. К слову, представители культурных центров Находки, в дальнейшем, примут участие в создании видеофильмов по историям национальных семей, проживающих в городском округе. Видеоматериалы, собранные сотрудниками музея и волонтерами, станут частью мультимедийной коллекции проекта «Находка – наш общий дом».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.