назад » Городские будни » 21 Ноября 2013 (Общество)

«Почему я должен платить за не предоставленную услугу, а потом бегать и перерасчет брать?!», – находкинцы об инициативе Дмитрия Медведева


Россияне будут платить за услуги ЖКХ по предоплате. Разработать соответствующие поправки в Жилищный кодекс поручил премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба правительства. Премьер провел совещание о «мерах по укреплению платежной дисциплины» 29 октября. По его итогам Медведев поручил Минрегиону, Минэкономразвития и Федеральной службе по тарифам подготовить поправки в кодекс, касающиеся нового порядка оплаты услуг ЖКХ. В случае если они будут приняты, россияне будут платить за услуги заранее. Если сейчас оплата производится 10-го числа следующего месяца, то потом платить придется 10-го числа текущего месяца. Изменения будут внесены в 155-ю статью Жилищного кодекса. Ведомства должны предоставить проект поправок до 5 декабря нынешнего года. А что думают находкинцы о новой инициативе Дмитрия Медведева, смотрите в нашем опросе.

Татьяна
Нормально, хоть так, хоть так! Мне все равно.
Анна Шарипова, корреспондент ИА «Каскад-Находка»
А, если пеню будут применять?

Татьяна
Пени не надо!

Наталья
Конечно, отрицательно! Пеню? За что? Вообще по законодательству пеня не должна применяться, я считаю. Ее не может быть.

Нина Николаевна
Я против этого, категорично – против!

Олег
Почему я должен платить за не предоставленную услугу, а потом бегать и перерасчет брать?! Вы сами знаете, как у нас услуги предоставляются. У меня отрицательное отношение.

Ольга
Пока я не знаю, нормально.
Анна Шарипова, корреспондент ИА «Каскад-Находка»
То есть вы готовы платить вперед?

Ольга
Ну, платить - нет, конечно. Переплачивать – к чему это все!?

Тамара Григорьевна
Абсолютно не согласна! Какая может быть предоплата, мы и так хорошо платим. Может быть, у кого есть возможность, у кого и нет, надо с этим тоже считаться.

Татьяна
Что от этого измениться, если предоплату делать. Для меня эта инициатива бессмысленной кажется. Пришли квитанции – оплатили по счету.

Екатерина
Вперед, на каком основании?
Анна Шарипова, корреспондент ИА «Каскад-Находка»
Считает Правительство, что так повысится платежная дисциплина граждан.

Екатерина
Ничего подобного, те, кто делает долги, так и же будут делать долги. Никакая дисциплина не повыситься. А те, кто платят регулярно, они и будут каждый месяц платить вперед.

Владимир
Не предлагает однозначно, а одну из услуг, чтобы предоплатой делать, кто делает предоплату, тому скидка идет. Как оценить? Только практика и опыт покажет.

Надежда Васильевна
Я отрицательно к этому отношусь, но я об этом не слышала, если честно.

Алексей
Считаю, что это полный грабеж со стороны государства. И так плата завышена за коммунальные платежи.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.