назад » Городские будни » 25 Ноября 2013 (Происшествие)

В Находке ветер сорвал крышу и разрушил стены крытого футбольного манежа


Порывом ветра в Находке сорвало кровлю с магазина «Весна» по Озерному бульвару. Под завалом оказалось пять автомобилей. Пострадало два человека: один с сотрясением головного мозга доставлен в Находкинскую городскую больницу, второй получил незначительные ранения.

Основной удар пришелся на автомобиль, припаркованный под стенкой магазина. Универсал почти полностью покорёжило тяжёлой металлической конструкцией. Четыре других автомобиля, находившихся в момент обрушения на парковке в нескольких метрах от входа, полностью накрыло крышей, так что спасатели не сразу смогли определить сколько машин под завалом. Огромная конструкция из дерева и листов металла перекрыла движение по Озерному бульвару. В момент обрушения автомобилей на дороге не было. Общественный транспорт и автомобили объезжали заваленный участок через дворы.
Приехавшие на место пожарные и спасательные подразделения городской службы МЧС России, в том числе и Госакваспас, оцепили потенциально опасный участок. Работы по разбору листов метала и шафера с крыши здания, которые могли угрожать безопасности прохожих, начали незамедлительно, несмотря на проливной дождь и порывистый ветер.
Одновременно с этим аварийная служба Горэлектросети восстанавливали оборвавшуюся линию электропередач - обрушившаяся крыша задела кабель.

Устранив представляющие опасть обрывки крыши, спасатели покинули место завала. Их сменили сотрудники следственно-оперативной группы ОМВД России по городу Находка, которые будут устанавливать причинённый ущерб. Руководство магазина от комментариев отказалось.

Серьезные разрушения принес порывистый ветер и крытому манежу детской футбольной школы «Океан». Под натиском стихии стены манежа рухнули с двух сторон. Утренние занятия в момент обрушения у юных футболистов закончились, поэтому обошлось без жертв. Здание, построенное несколько лет назад, недавно обзавелось новым искусственным полем. Теперь воспитанники футбольной школы вместо занятий в комфортных условиях будут тренироваться в зимней форме на открытом поле.

Тархан Мамедов, воспитанник детской футбольной школы «Океан»
У нас сегодня тренировки были с утра до 11:30. Где-то в час случилось это, повезло, что у нас тренировки закончились и мы по домам пошли.
Последствия, пусть и менее масштабные можно было наблюдать в понедельник по всему городу. Шифер сорвало с крыши здания Автовокзала, здесь также не было жертв.
Порывами ветра повредило главный купол Казанского кафедрального собора. Золотистые металлические пластины посрывало, оголив при этом арматуру.
Вдоль Находкинского проспекта завалились несколько рекламных конструкций, не говоря уже о поломанных ветром деревьях, сорванных вывесках.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.