назад » Городские будни » 28 Ноября 2013 (Общество)

Выставка редких обезьян и рептилий открылась в ТЦ «Купеческий»


Хотите услышать защитный крик геккона, устрашающий рев крокодила или увидеть капюшон кобры, а может вам по душе любознательные обезьянки, которые без стыда заклянут вам в карман в поисках вкусненького? Передвижная выставка обезьян и рептилий из Махачкалы снова в Находке. Наряду с уже полюбившимися публике яванской макакой Мартыном и хохлатым мангобеем Васей, в наш город организаторы привезли новые виды экзотических животных.

В Находку выставка редких обезьян и рептилий из Дагестана приезжает во второй раз. Однако здесь есть чему удивиться. В этом году организаторы привезли еще больше обезьян - 11 видов, среди которых один из самых маленьких в мире - белоухая игрунка. Их здесь парочка, по одному особи этого вида жить не могут.

Умар Умаров, директор Выставка редких обезьян и рептилий
В прошлом году мы, когда приезжали, посмотрели, что люди в основном видели рептилий и людей уже ими не удивишь. А за обезьянкой можно круглые сутки наблюдать, какие они интересные, какие они красивые, поэтому мы решили уделить внимание им, чтобы люди видели, какие виды обезьян водятся во всем мире.
Практически все обезьяны на выставке - любители полазить по карманам, так что спиной к этим на первый взгляд безобидным животным поворачиваться не стоит. Но все украденное приматами, непременно будет возвращено, шутит директор Умар Умаров.

Умар Умаров, директор Выставка редких обезьян и рептилий
Эти животные рождены в неволе, с ними постоянно люди занимаются, их учат, воспитывают, как детей. Поэтому они у нас такие - ручные, хорошие.
Безусловный король выставки - Мартын. Яванская макака, несмотря на очень серьезное выражение мордочки, довольно дружелюбна и с большим удовольствием принимает угощения от посетителей.

Анна Шарипова, корреспондент ИА «Каскад-Находка»
На выставке обезьян и рептилий животных можно не только потрогать, сфотографироваться с ними, но и покормить.
В большом разнообразии представлены на выставке экзотические рептилии и насекомые. Посетители могут воочию увидеть паука птицееда и африканскую жабу, йеменскую игуану и хамелеона, радужного удава, молочную змею и даже парагвайскую анаконду.
На выставке представлено и несколько видов геконов. Интересны эти ящерицы тем, что некоторые из них могут накапливать питательные вещества в хвосте и в случае голода использовать запасы. А другие при нападении врага издают громкие и очень странные звуки.
И если крокодилового варана безопасно отпускать на прогулку по павильону и в присутствии людей, то подобное рандеву нильского крокодила по понятным причинам невозможно. 30 килограммового хищника выпускают из террариума только ночью.
Еще один смертельно опасный «экспонат» выставки - кобра. От укуса этого пресмыкающегося крыса погибает через 20 секунд, однако за стеклом она абсолютно безопасна.

Выставка обезьян и рептилий работает каждый день с 10 утра и до 8 вечера. Павильон расположился в торговом центре «Купеческий» (ул. Сидоренко, 1) за магазином «Дедландия».
Телефон для справок: 8-964-007-77-88.
Приходите! Выставка будет интересна, как детям, так и взрослым!
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.