назад » Городские будни » 28 Ноября 2013 (Спорт)

Победителей Кубка Мира по тхэквондо ITF чествовали в администрации Находки


В администрации Находки поздравили воспитанников городской федерации тхэквондо ITF Вадима Карчёмкина и Сергея Ким. Спортсмены завоевали призовые места на недавнем Кубке Мира, прошедшем в Аргентине.

Чествование молодых чемпионов состоялось на торжественном мероприятии в администрации города. Благодарственные письма главы Находкинского городского округа и памятные подарки спортсменам и их тренеру вручила помощник главы города Мария Яворская. Крупные международные соревнования собрали в столице Аргентины Буэнос-Айресе бойцов из 14 стран. По результатам турнира воспитанник городской федерации тхэквондо ITF Вадим Карчёмкин, в своей подгруппе завоевал третье место, а его старший товарищ по команде Сергей Ким стал серебряным призёром.

Сергей Ким, серебряный призёр Кубка Мира по тхэквондо ITF
Они были сложнее, чем в Испании или Канаде. Мне снова пришлось сбрасывать вес: с 60 кг до 53 кг я похудел. На это был всего месяц. У нас были усиленные тренировки, по три в день, кроме воскресенья. Сложным был и перелёт: 27 часов мы летели. Я думал, что буду выступать в первый день, но меня закинули во второй. Я сначала выступал по тылям. У меня было 30 человек в категории, и почти все были из Аргентины. Я выходил 4 раза. В четвёртом финале проиграл аргентинцу. А по спаррингам было меньше соперников. Я выходил два раза. Первый раз выиграл Аргентинца, а во второй раз проиграл, тоже, кстати, аргентинцу.

Вадим Карчёмкин, бронзовый призёр Кубка Мира по тхэквондо ITF
Зал был очень большой. Участников было много - 1500 человек. Город тоже очень большой, интересных мест много.

К слову, юные находкинские тхэквондисты планируют и дальше покорять вершины международных соревнований. В следующем году они примут участие в чемпионате Мира, который пройдёт в Италии.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.