назад » Городские будни » 30 Ноября 2013 (Происшествие)

Более тысячи поддельных кукол изъяты находкинским таможенниками в порту Восточном


К игрушкам, ввозимым из Китая на территорию Российской Федерации, всегда уделяется особое внимание. Ведь известно, что производитель контрафактных товаров стремится изготовить продукцию в большом количестве и без особых затрат. Поэтому, товар производится из дешевого и, как правило, содержащего вредные химические вещества, сырья, которое может представлять угрозу жизни и здоровью маленьких потребителей. А недавно сотрудники Находкинской таможни выявили очередную партию поддельных игрушек. Детские куклы изъяты и помещены на склад временного хранения.

При проведении таможенного досмотра контейнера, ввезенного в порт Восточный из Китая, внимание таможенников привлекли игрушки - куклы, маркированные обозначениями, потенциально сходными до степени смешения с товарными знаками «MOXIE GIRLZ», «BRATZ» и «MONSTER HIGH». При визуальном осмотре выявлены признаки несоответствия оригиналам - отсутствие фирменной упаковки, не корректные цвета и многие другие.

Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни
Владивостокская организация, в адрес которой прибыл товар, не представила документы, дающие ей право на использование указанных товарных знаков. Представители правообладателей данных товарных знаков подтвердили, что ввоз кукол совершен с незаконным использованием товарных знаков. Более 1 тысячи детских кукол изъяты.
В отношении владивостокской фирмы возбуждены два дела об административных правонарушениях по статье 14.10 КоАП России, предусматривающей ответственность в виде штрафа в размере от 30 тысяч до 40 тысяч рублей с конфискацией товаров, содержащих незаконное использование товарного знака.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.