назад » Городские будни » 30 Ноября 2013 (Культура)

Фотовыставка «Таинственный Восток» начала свою работу в музейно-выставочном центре Находки


В музейно-выставочном центре Находки открылась персональная фотовыставка Юрия Тропина «Таинственный Восток». Профессиональный фотограф представил на суд зрителей 50 работ, на которых запечатлены красоты Китая и Южной Кореи.

Показать жителям Находки всё очарование незнакомой Азии - вот главная задача персональной экспозиции Юрия Тропина. 50 снимков демонстрируют зрителям необычные пейзажи, архитектуру, а так же жителей наших ближайших стран-соседей - Китая и Южной Кореи.

Юрий Тропин, фотограф
Сколько я здесь выставок смотрел, не было таких, которые бы показывали наших соседей, а ведь живут они рядом с нами. Мы туда ездим одеваться, отдыхать, что в Корею, что в Китай. Чаще всего в Китай. Но очень мало людей, которые приезжают вглубь Китая и смотрят, что всё-таки в Китае реально есть.
Около 10 лет Юрий Тропин работал в Приморском морском пароходстве, и за это время успел посетить множество зарубежных стран. Каждый раз, приезжая в новое место, фотограф старался делать не только служебные снимки, но и запечатлеть то, что наиболее близко ему самому.

Юрий Тропин, фотограф
У нас шла активная приёмка судов, и пока было время между официальными делами, я успевал пройтись по городу. Не далеко, далеко не успевал, но я всё равно пытался найти и что-то подснять, потому что, побывав там привезти только служебные фотографии было бы не правильно. Ведь это интересно; интересно не только мне, но и кто-то тоже может это увидеть. Поэтому к служебным фотографиям я всегда добавлял то, что видел со стороны.
Столь большой интерес к собственной работе и делает выставку живой и интересной для посетителей.

Галина Кудрина, посетитель выставки
Восток и Россия очень близки не только по местоположению, но и по менталитету. Недаром Россию называют Евразией, ведь она ближе к Востоку. Поэтому у нас и тяга к Востоку такая сильная. Хочется, конечно, порадоваться за такую выставку. Красота, которая здесь представлена, говорит о том, как народ относится к своей природе, к сокровищам древних храмов и сооружений; как народ это чувствует.
Помимо фотографии Юрий Тропин увлёкся ещё и педагогической работой. По его началом в школе №23 организована фотостудия для детей. Кстати, именно с непростым трудом учителей связан новый проект, который мастер планирует запустить в ближайшее время.

Юрий Тропин, фотограф
Буду снимать не только я один. Где-то подтяну детей, где-то преподавателей, которые в других школах работают. Планирую сделать этот проект за год. Это будут не просто портреты, а работа именно в классах, работа с детьми. И показать не только то, что люди видят, а показать именно работу, которая достаточно тяжёлая.
Выставка «Таинственный Восток» будет работать в музейно-выставочном центре Находки до 7 декабря.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.