назад » Городские будни » 03 Декабря 2013 (Общество)

Дом культуры имени Юрия Гагарина отметил 60-летний юбилей


60 лет исполнилось старейшему Дому культуры Находки. Дом культуры имени Юрия Гагарина был основан в 1953 году Базой активного морского рыболовства, а в 1996 году перешел в муниципальное ведение. Сегодня в административно-творческий коллектив учреждения входит 21человек. Специалисты ведут клубы по интересам, вокальные, танцевальные и театральные коллективы для детей и взрослых. А в честь юбилея сотрудники и воспитанники учреждения приготовили для жителей города большой отчётный концерт.

Дом культуры имени Юрия Гагарина всего на три года младше Находки. Подобно легендарному космонавту, он стал первым очагом культуры в городе, и своей популярности не теряет до сих пор. Дети и взрослые здесь занимаются вокалом, хореографией и актёрским мастерством. С 60-летием сотрудников учреждения поздравила начальник управления культуры администрации городского округа Татьяна Ольшевская.

Татьяна Ольшевская, начальник управления культуры администрации Находкинского городского округа
Уже 60 лет продолжается активная деятельность дома культуры, которая характеризуется человечностью, желанием создавать и дарить прекрасное. Все эти годы Дом культуры являлся центром художественного и духовного развития, где каждый посетитель смог приобщиться к вечному миру культуры. Пусть никогда не иссякнет добро и щедрость вашего сердца, не погаснет огонь преданности своему делу. Желаю вам оптимизма, творческих успехов, здоровья и благополучия.

Отличившимся сотрудникам Татьяна Ольшевская вручила почетные грамоты и Благодарности департамента культуры Приморского края, Благодарственные письма главы Находки и Почетные грамоты администрации Находкинского городского округа. Продолжился праздник большим концертом. Многочисленным гостям были представлены 22 номера, подготовленные ведущими творческими коллективами учреждения культуры.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.