назад » Городские будни » 06 Декабря 2013 (Общество)

Секрет успеха – гармония с собой и миром


Находка стала 480 по счёту городом, который Светлана Хисамутдинова посетила за последние 20 лет. Всемирно известная бегунья собирается провести в городском округе серию творческих встреч. Одними из первых с жизненной историей никогда не унывающей спортсменки познакомились ученики школы №1 «Полюс».

Для Светланы Хисамутдиновой движение - это жизнь. Много лет она занималась конькобежным спортом и даже достигла в нём звания мастера; преподавала в институте физкультуры. Пробовать бегать марафонские дистанции она начала только в 50 лет. И до сих пор не может остановиться.

Светлана Хисамутдинова, бегунья
За плечами у меня уже 54 марафона, 33 суточных пробега ; уникальные 16-ти суточные и 19-ти суточные пробеги, даже 60-ти суточные. Их у меня уже 14 было. Они проводятся только в Нью-Йорке международной марафонской командой очень известного человека, которого зовут Шри Чинмой. Они позволяют человеку раскрыть свои способности, и то вдохновение и радость, которые мы получаем, нести людям. Вот для этого я и бегу.
Личный рекорд Светланы впечатляет: за 16 суток она пробежала 1600 км, при это за день делая всего три перерыва по часу. Обычному человеку это может показаться немыслимым, но для знаменитой бегуньи это ещё не предел. Главное - находится в гармонии с собой и окружающей нас действительностью, говорит Светлана. Этой нехитрой мудрости она и учит людей во время посещения разных стран.

Светлана Хисамутдинова, бегунья
Хожу в школы, в институты, в детские дома. Летом вот в пионерских лагерях была. Хочется всё-таки посеять эти семена в сердцах людей, ведь мы сможем изменить мир только тогда, когда мы начнём изменять себя. Мы все как капельки в этом могучем океане мироздания.
Скоро Светлане Хисамутдиновой исполняется 70 лет. Помимо бега, она ещё занимается поэзией и является послом Мира. Времени на отдых практически нет, но Светлане нравится такой быстрый ритм жизни. Кстати, в следующем году, она примет участие в очередном ультра пробеге, который стартует в Нью-Йорке, и даже планирует улучшить свой и без того впечатляющий результат.

Светлана Хисамутдинова, бегунья
У нас бесконечные неограниченные способности, но их нужно раскрыть. Для этого нужно начать удивительную практику концентрации на прекрасных чувствах. И вот я всегда говорю о том, что человеку живёт в покое внутреннем и принимает окружающий мир таким, какой он есть, он не разрушает ни себя, ни мир. Поэтому, только обретя этот покой, созидательный, динамичный покой, мы можем расправить плечи и войти в этот мир с улыбкой, и подарить ему что-то хорошее, своё.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.