назад » Городские будни » 19 Декабря 2013 (Спорт)

Боксёры и тренеры из Находки признаны одними из сильнейших в Приморском крае



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Спортсмены из Находки завоевали награды открытого чемпионата Владивостока по боксу. Кроме того, по итогам 2013 года, воспитанники и тренеры находкинской федерации бокса были отмечены как одни из лучших в Приморском крае. Последний в этом году крупный турнир собрал во Владивостоке сильнейших боксёров со всего Приморского края. Находкинский городской округ представляла команда из 10 спортсменов.


Олег Титов, тренер по боксу детско-юношеской спортивной школы «Водник»
Турнир проводился по двум группам. Это группа кандидатов, мастеров и перворазрядников, и группа вторые и третьи разряды, и новички. Мы возили молодой состав, т.е. ребят, которые начинают делать первые шаги во взрослом боксе.

В общей сложности находкинские боксёры завоевали пять наград различного достоинства, что стало неплохим результатом.


Олег Титов, тренер по боксу детско-юношеской спортивной школы «Водник»
Второе место в группе мастеров занял Иванцов Константин, ДЮСШ «Водник». Во второй группе у нас два вторых места. Это в весе 64 кг Павел Дашук, команда «Водник» и Евгений Давыдов, команда «Ринг», в весе 91 кг. Так же у нас два третьих места. Это Евгений Христинин, в категории свыше 91 кг, команда «Водник», и Сергей Поддубный, команда «Водник». Бои ребята провели упорные, хорошие.

Так же в рамках этого турнира краевая федерация бокса подвела итоги уходящего года. Лучшие боксёры и тренеры Приморья были награждены почётными дипломами. В их числе оказались и находкинцы.


Олег Титов, тренер по боксу детско-юношеской спортивной школы «Водник»
Среди старших юношей лучшим боксёром был признан Владислав Чумак (клуб «Динамо»), тренеры Владимир Шипунов и Евгений Литвинов. Владимир Владимирович Шипунов был признан лучшим тренером Приморского края по девушкам. Благодарственными письмами так были отмечены ещё несколько находкинских тренеров: Игорь Литюшкин, Глеб Устюжанин, Павел Мазур и Олег Титов. наша федерация продолжает держать марку. Мы являемся самой многочисленной федерацией бокса в Приморском крае.

Уходящий спортивный сезон преподнёс ещё один приятный сюрприз. Судья из Находки впервые получил международную категорию.


Евгений Баранов, судья по боксу Международной категории AIBA - 1 звезда
Международная федерация бокса делегировала своих инструкторов. Мы сдавали в городе Чита экзамены. Сдал я их успешно. Нужно было подтвердить уровень знаний, свою порядочность, знания всех правил Международной федерации бокса, правил проведения соревнований федерации бокса России. А это почти 90 страниц текста, который нужно знать наизусть и при этом понимать, что и для чего. Поэтому мы сдавали письменный экзамен, сдавали электронный экзамен, и судили мастерский турнир в Чите в течение 4 дней. Это даёт право судить официальные чемпионаты России, чемпионаты Европы в которых от 2 до 20 стран участниц. Если в дальнейшем я подтвержу свой класс судьи, то мне будет дано право повысить свой уровень до трёх звёзд, чтобы судить чемпионаты Мира и Олимпийские игры.

Между тем Находкинской федерации бокса, как одной из лучших в Приморье, доверено провести первенство края среди юношей 14-15 лет. Соревнования пройдут стадионе «Водник» с 8 по 12 января 2014 года.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.