назад » Городские будни » 20 Декабря 2013 (Общество)

Школа – территория безопасности


Въезд автомобилей на территорию образовательных учреждений запрещён. Педагоги и ученики средней школы №14 хорошо об этом знают. Но вот родители учащихся частенько пренебрегают данным правилом, каждый раз подвергая опасности детей. Напомнить автолюбителям о мерах предосторожности коллектив учреждения решил с помощью акции «Школа-территория безопасности».

Ни запрещающий знак у ворот, ни профилактические беседы не помогают отучить родителей подвозить своих детей вплоть до шлагбаума. А ведь по правилам заезжать на территорию школы могут только определённые виды транспорта, будь то пожарная машина или грузовик с продуктами для столовой.

Инесса Якимчук, директор средней школы №14
Мы на родительских собраниях проводим разъяснительные беседы, проводим классные часы с детьми, привлекаем сотрудников ГИБДД. Но, к сожалению, родители, чаще всего, пренебрегают нашими советами, просьбами. И сегодняшняя акция, возможно, поможет понять важность этой проблемы нашим родителям.
Время забирать малышей с занятий. Родители проезжают ворота и останавливаются на привычном месте. Но школьники и педагоги не дремлют. Они быстро подходят к машине и напоминают нарушителям о правилах безопасности. Многие тут же разворачиваются и выезжают. Ребята надеются, что подобная разъяснительная работа поможет обезопасить территорию школы, ведь любая неосторожность водителя может стоить детям здоровья.

Юлия, ученица 8-А класса средней школы №14
Сейчас зима, лёд, ребёнок может поскользнуться и попасть под машину. Исход может быть разным. Особенно много машин утром, когда дети идут в школу. Может случиться авария.

Иван, ученик 8-А класса средней школы №14
Особенно опасно, когда ученики приходят пешком, ведь не всех привозят в школу на машинах. Водитель может не увидеть ребёнка, и случится авария.
За время акции по ту сторону школьного забора выстроилось немало машин. Но будут ли родители соблюдать правила в отсутствии камеры и детей? Вопрос остаётся открытым.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Сергей М.

23 июля 2014, Среда / 17:01
Сейчас вокруг школы № 14 построен забор. Молодцы ! Ранее абстрактное понятие "школьный двор" приобрело свои визуальные очертания. Закрыт доступ для нелегального проезда автомобилей. Да и двор, в целом, стал намного чище...Ещё раз молодцы !!!