назад » Городские будни » 20 Декабря 2013 (Общество)

Сотрудники отделения филиала ОАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт» отмечают профессиональный праздник


22 декабря, в один из самых коротких световых дней в году, в России отмечают День энергетика. Накануне праздника наша съёмочная группа побывала в гостях у находкинских энергетиков и познакомилась с работой агентов по сбыту энергии «Дальэнергосбыта».

Трудовой день агентов по сбыту энергии Находкинского отделения «Дальэнергосбыта» начинается в восемь утра. К этому времени все они собираются в отделении на планёрку, чтобы доложить своему руководителю о результатах работы предыдущего рабочего дня и получить задание на день текущий. После - выезд на место. Мы отправляемся в район Дзержинского вместе с агентами по сбыту энергии Сергеем Кобялко и Еленой Ситало. Сегодня перед ними поставлена задача - расклеить информационные листы о предстоящих отключениях электроэнергии должникам и отключить ранее предупреждённых потребителей.

Однако это не все обязанности, которые выполняют агенты по сбыту энергии. Как рассказал нам Сергей Кобялко, помимо этого им приходится производить контрольный съём показаний приборов учёта в закреплённых за ними домах, а так же выявлять факты неучтённого потребления электроэнергии. Кроме того, специалист всегда может дать абоненту квалифицированную консультацию по всем вопросам, касающимся энергоснабжения и расчётов за потребленную электроэнергию, поэтому знание действующего законодательства в области энергоснабжения просто необходимо.

Сергей Кобялко, агент по сбыту энергии Находкинского отделения филиала ОАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт»
Начав работать в «Дальэнергосбыте», я первым делом изучил все законы, потому что с этим приходится часто сталкиваться в нашей профессии, в том числе абоненты задают много вопросов. И я просто обязан им всё объяснить, чтобы потом не было непонимания.
Обычно за один рабочий день агентам по сбыту приходится посетить до 60 квартир. В этом деле, по словам Сергея, важна не только физическая выносливость, но также выдержка и терпение, ведь приходится общаться с совершенно разными типами людей.

Сергей Кобялко, агент по сбыту энергии Находкинского отделения филиала ОАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт»
Люди бывают разные, и ситуации бывают разные. Кто-то чаем напоет, а кто-то и крепкое словцо вдогонку бросит; бывает, что и за двери выталкивают. Приходится справляться с такими ситуациями, ведь к работе нужно относиться не просто как специалисту, который выполняет свои обязанности, а как человек, который должен с пониманием отнестись к разным ситуациям. При этом нужно ещё не забывать, что каждый человек - гражданин, и он должен выполнять свои обязанности, в том числе и оплачивать счета. За все услуги нужно платить. За электроэнергию - в том числе.
Несмотря на возникающие трудности, Сергей любит свою профессию. В находкинском отделении филиала ОАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт» работает всего полгода. За этот небольшой срок он сумел неплохо освоить профессию агента по сбыту энергии, в результате руководство отделения приняло решение отправить его на конкурс профессионального мастерства. Сделав ставку на молодого сотрудника, его руководитель не ошибся. Сергей вошёл в тройку лидеров, как на местном, так и региональном этапе. В результате став вторым агентом по сбыту энергии на Дальнем востоке.

Сергей Кобялко, агент по сбыту энергии Находкинского отделения филиала ОАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт»
Мне было интересно принять участие в профессиональном конкурсе, и тем более приятно стать одним из лучших, ведь это возможность проявить себя, показать, каких результатов ты достиг как для себя, так и для компании, в которой ты работаешь.
Но на достигнутых результатах в профессии Сергей останавливаться не хочет. Молодой человек уверен, что при должном усердии и желании, его может ожидать повышение по службе. Благо в находкинском отделении филиала ОАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт» имеются большие возможности для карьерного роста.

Елена Кирпун, начальник отдела по работе с населением Находкинского отделения филиала ОАО «ДЭК» - «Дальэенергосбыт»
Мы всячески поощряем стремление наших сотрудников в достижении новых профессиональных вершин. Ведь понятно, что человек, который ставит перед собой такие задачи, будет с большим усердием относиться к своей работе. Именно поэтому мы постоянно проводим для наших агентов разнообразные семинары, обучающие тренинги, способствуем их участию в конкурсах профессионального мастерства. И очень приятно, проводя такую работу, видеть отдачу с их стороны. Накануне Дня энергетика хочется искренне поздравить всех коллег с праздником и пожелать успехов в работе. А вам дорогие потребители - света и тепла. Не забывайте оплачивать потреблённую электроэнергию вовремя.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.