назад » Городские будни » 23 Декабря 2013 (Общество)

Благотворительная ярмарка прошла в средней школе №14


В средней школе №14 состоялась ярмарка, приуроченная к Новому году. Главной целью праздничного мероприятия был сбор средств на покупку подарков для детей-сирот.

За считаные минуты актовый зал школы наполнился учащимися всех возрастов. Одни становятся за прилавки, чтобы начать торговлю, а другие спешат приобрести себе обед. Помимо выпечки и сладостей, на новогодней ярмарке можно по сходной цене приобрести сувениры и подделки.

Елена Картавых, педагог-организатор МБОУ СОШ №14
Такая акция у нас проводится впервые. У нас много талантливых детей, которые могут делать всё своими руками. Очень хотелось бы, чтобы это было традиционно. Может быть и весной получится провести такую ярмарку.
Основная задача мероприятия - сбор средств на новогодние подарки для детей-сирот. В общую копилку каждый торговец отдаёт 50% своей выручки. Инициаторами проведения ярмарки выступили школьные активисты.

Дарья Кирилич, ученица 11-А класса МБОУ СОШ №14, председатель школьного совета
На одном из советов мы решили провести такую акцию, потому что дети - это святое. Поэтому мы решили, хотя бы таким небольшим коллективом, помочь им и поддержать в непростой ситуации, которая сейчас сложилась.
На собранные деньги школьники планируют приобрести сладости и игрушки. Куда именно передадут подарки, ребята пока не знают. Главное, что они подарят новогоднее настроение детям, для которых это особенно важно.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.