назад » Городские будни » 20 Декабря 2013 (Общество)

Более 60 килограмм наркотиков были сожжены в печи находкинской котельной


В Находке, в соответствии с нормативно-правовыми актами, в присутствии специальной комиссии уничтожили наркотические средства и вещественные доказательства. Основанием для этого послужили приговоры суда, вступившие в законную силу.

Наркотические средства каннабисной и опийной групп, а также дезоморфин синтетического ряда общей массой более шестидесяти килограммов были сожжены в Находке. Данная операция ставит точку в 30-ти судебных делах 2013 - конца 2012 года, связанных с изготовлением и распространением наркотических средств, поскольку уничтожение наркотиков и вещественных доказательств происходит только на основании приговоров суда, вступивших в законную силу.

Уничтожение осуществляется в присутствии специальной комиссии, в состав которой входят представители здравоохранения, Отдела экологии и природопользования, сотрудники Наркоконтроля.
Среди наиболее опасных раскрытых сотрудниками Наркоконтроля преступлений - содержание притона, где распространялось и употреблялось изготовленное двумя жителями Находки наркотическое средство синтетического ряда - дезоморфин.

Николай Северинов, начальник Находкинского межрайонного отдела Наркоконтроля
Деятельность данной группы была задокументирована, пресечена. Данные наркотики по вступлению приговора в законную силу сегодня уничтожены.
Наиболее жестко были наказаны члены преступной группы, состоящей из уроженцев Республики Азербайджан, которые занимались сбытом героина. Суд признал виновными всех сбытчиков и назначил им семь, семь с половиной и десять лет лишения свободы в соответствии со степенью вины каждого.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.