назад » Городские будни » 21 Декабря 2013 (Общество)

В поселке Первостроителей открылась аптека


Многофункциональный аптечный пункт принял первых посетителей в находкинском микрорайоне Врангель. В церемонии открытия приняли участие депутат Законодательного собрания Приморского края Галуст Ахоян и заместитель главы Находки Александр Белов.

В отделенном уголке Находки - поселке Первостоителей появилась своя аптека. Во время церемонии открытия депутат краевого парламента Галуст Ахоян поблагодарил за организационную помощь, позволившую за полтора года построить двухэтажное здание площадью 200 квадратных метров и подключить его к коммуникациям.

Галуст Ахоян, депутат Законодательного собрания Приморского края
Так как этот поселок немножко оторван от самого поселка Врангель и расстояние достаточно большое, более 2 километров, здесь не было аптеки.

Стараниями всех - и предпринимателей, и главы - эта аптека построена. Думаю, что здесь будут присутствовать все лекарственные формы, кроме, конечно, сильнодействующих, наркотических. Поздравляю, это является хорошим подарком к Новому году, и хочу поздравить коллектив аптеки, и учредителей еще раз - с наступающим Новым годом. Удачи, здоровья и всех благ. (3:16).
По информации заместителя главы Находки Александра Белова, в поселке Первостроителей проживает более двух тыс. человек. Последние четыре года жители были вынуждены ездить за лекарствами в аптеку, расположенную на расстоянии около восьми километров, ведь район расположен в удалении от остальных кварталов Находки.

Александр Белов, заместитель главы Находкинского городского округа
Все началось, когда мы представляли Галуста Ахояна населению, люди задали вопрос - постройте нам аптеку. Был нам депутатский наказ администрации, так как они (Законодательное Собрание) нас поддерживают в финансовой форме, наш находкинский городской округ. Мы откликнулись и приступили к строительству аптеки.
Заведующая аптекой Ирина Алаференко рассказала, что постаралась отобрать наиболее широкий перечень самых востребованных медицинских препаратов и сопутствующих товаров. В настоящее время ассортимент аптеки насчитывает около трех тыс. позиций. Организован прием заявок от населения, необходимое лекарство будет доставлено на следующий день после поступления заказа.

Ирина Алаференко, заведующая аптекой в поселке Первостроителей
Ассортимент я заказала по максимуму, естественно, чтобы люди могли иметь все что хотят, чтобы не было отказа в первый день. У нас две аптеки, одна из них в Находке, поэтому брала смело, чтобы перебрасывать из одной в другую, чтобы у людей было все, что нужно.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: , Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.