назад » Городские будни » 24 Декабря 2013 (Общество)

«Ну и что, что восемьдесят пять?»


Почетному жителю Находки Марии Поповой исполнилось 85 лет.
Торжественное чествование юбиляра состоялось в Международном морском клубе.
 
Звания «Почетный житель Находки» Мария Георгиевна Попова была удостоена в 1997 году, через 37 лет после подписания Указа Президиума Верховного Совета СССР о присвоении ей звания Героя Социалистического Труда с вручением Ордена Ленина и медали «Золотая Звезда». Эта высшая награда за трудовые достижения принадлежит Марии Поповой по праву: вся её жизнь – это образец того, как должен жить и работать советский человек.
В праздничной, и в то же время торжественной обстановке Мария Георгиевна принимала поздравления с днем рождения от родных, друзей, коллег, представителей власти.

Раиса Венюкова, подруга и коллега Марии Поповой
Добрая, мягкая такая, справедливая, но если надо было показать характер, то она может быть даже и такой крутой тетушкой.
Пожелаю я ей только тепла, добра, счастья, здоровья и чтоб она еще не меньше полутора десятков лет еще прожила вместе с нами.
Глава находкинского городского округа Олег Колядин зачитал поздравительные телеграммы в адрес юбиляра от Губернатора Приморья Владимира Миклушевского и Председателя законодательного собрания Приморского края Виктора Горчакова.
От себя Олег Колядин пожелал Марии Поповой всего наилучшего и вручил ей приветственный адрес, цветы и премию.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Еще раз огромное вам спасибо. Пожелания самого крепкого здоровья. Чтобы ноги не подводили, чтобы сердце было крепким, чтобы семья вас всегда поддерживала.

Мария Попова, Почетный житель Находки, Герой Социалистического Труда
Надо жить дальше, потому, что жизнь прошла хорошая, трудовая, детей нарожала, внуков трое, вернее, два внука и внучка. Нарожали мне восемь правнуков. Я считаю, что жизнь у меня прошла прекрасно.
В это вечер не счесть было поздравлений и добрых пожеланий в адрес Марии Поповой, а концертные номера поднимали и без того праздничное настроение. Многая лета, Мария Георгиевна!
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.