назад » Городские будни » 24 Декабря 2013 (Спорт)

Открытый чемпионат по тхэквондо версии ITF состоялся в Находке


В минувшие выходные в Находке состоялся открытый чемпионат городского округа по тхэквондо ITF на призы спортивного клуба «Ferra.ri». Соревнования прошли на базе находкинского филиала ВГУЭС.

Предновогодний чемпионат Находки по тхэквондо ITF собрал более сотни спортсменов разных возрастных групп. За призы боролись как опытные, так и начинающие тхэквондисты.

Эвелина, воспитанница Федерации тхэквондо ITF Находкинского городского округа
Очень занимательно. Можно научиться как самообороне, так и обладанию духом.

Денис Ишутов и Вадим Карчемкин, воспитанники Федерации тхэквондо ITF Находкинского городского округа
Мы выступали по базовой технике, а спарринги у нас впереди. По тылям было немного сложно. Будем еще заниматься, на соревнованиях выступать. На Россию весной поедем всем составом.

Роман Карчемкин, президент спортивного клуба «Ferra.ri»
Мы сделали открытые соревнования. Приехали спортсмены из Екатериновки, Партизанска, но желающих было гораздо больше ; спортсмены почти со всего края хотели приехать, побиться и поучаствовать.
Соревнования проходили при поддержке клуба «Ferra.ri». Спортивное объединение создано для развития тхэквондо ITF в Находке, и успешно работает уже в течение трёх лет.

Роман Карчемкин, президент спортивного клуба «Ferra.ri»
Есть у нас абсолютные чемпионы России, Европы, серебряные и бронзовые призёры кубка Мира. Спортсмены, которые готовятся под руководством Дмитрия Сергеевича Ляна, имеют всё шансы завоёвывать самые дорогие медали на любых соревнованиях.

Виктор Горонок, президент Федерации тхэквондо ITF Находкинского городского округа
Мы уже дошли до мирового уровня. Спортсмены нашей федерации выступали на сегодняшний день на всех соревнованиях в крае, в России, в Европе; летом наши спортсмены Корчемкин Вадим и Ким Сергей выступали в Аргентине на втором кубке Мира.
Судьи оценивали мастерство юных спортсменов в спаррингах, а так же в формальных комплексах упражнений. По итогам соревнований лучшие бои провели Карчемкин Вадим, Ишутов Денис и Лукьянов Марк. В тылях (формальных комплексах) первыми стали Боженко Егор и Гибало Александр. Победители получили грамоты и подарки от спортивного клуба «Ferra.ri».

Виктор Горонок, президент Федерации тхэквондо ITF Находкинского городского округа
Быть довольным нельзя, всегда должно быть что-то, что должно улучшаться, совершенствоваться. Человек, который считает, что всего достиг - останавливается в развитии.

Сегодняшними результатами я доволен, но так же вижу много перспектив и путей решения вопросов усовершенствования качества тренировок, качества подготовки.
В настоящее время спортсмены Находкинской федерации тхэквондо ITF готовятся к аттестации на цветные пояса, которая пройдёт 29 декабря.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.