назад » Городские будни » 31 Декабря 2013 (Общество)

Новогодний утренник для детей с ограниченными возможностями здоровья прошёл в Муниципальном центре культуры


Детей с ограниченными возможностями здоровья пригласили на новогодний утренник. Праздник для сотни юных горожан устроила администрация Находки. Средства на проведение праздника и подарки выделены в рамках муниципальной целевой программы «Социальная поддержка граждан Находкинского городского округа на 2012-2014 гг.».

Театрализованное представление, по традиции, прошло в Муниципальном центре культуры. Здесь с конца декабря стартовала череда новогодних утренников, один из которых бесплатно провели для детей, имеющих инвалидность.

Галина Дмитриева, ведущий специалист отдела по связям с общественностью администрации Находкинского городского округа
Для них это очень важно, ведь они приходят на такие городские праздники и общаются.
Ребята веселились, водили хороводы, играли с ведущими. Для многих юных находкинцев с ограниченными возможностями здоровья такие утренники – единственная возможность побывать в обществе сверстников. Ведь многие из них не ходят в детский сад, а ребят школьного возраста преподаватели посещают на дому. Поэтому сам праздник для ребят с ограниченными возможностями здоровья – серьезное событие, а подготовка к нему – большое, ответственное дело.

Ирина Бондарь, председатель общественной организации «Общество инвалидов города Находка»
Большое спасибо, в первую очередь, администрации Находки, которая организовала эту городскую ёлку для наших деток. Хочется, чтобы они не сидели дома, а наравне с другими детьми участвовали в таких мероприятиях. В нашем обществе состоят на учёте 34 ребёнка, и все они заранее готовятся к Новому году: учат стихи, поют песни. Для них это большой праздник. А к детям, которые не смогут посетить праздник, от общества инвалидов поедет Дед Мороз со Снегурочкой, и будет развозить подарки домой.
По завершению праздничной программы все дети получили сладкий подарок, и вдобавок к нему мягкую игрушку – символ наступающего года.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.