назад » Городские будни » 14 Января 2014 (Происшествие)

Убийство Аркушенко: версия следствия


55-летний мужчина, обвиняемый в убийстве двух человек в Анучинском районе, среди которых депутат Думы Находкинского городского округа Дмитрий Аркушенко, взят под стражу. Он написал явку с повинной и рассказал следствию свою версию произошедшего.
Аврора Римская, старший помощник руководителя Следственного Управления СК РФ по Приморскому краю
Обвиняемый в убийстве двух мужчин в селе Скворцово по ходатайству следователя взят под стражу. Как сообщалось ранее, Следственными органами СК возбуждено уголовное дело по факту убийства двух охотников, то есть по пункту А части 2 статьи 105 УК РФ. По версии следствия, в утренние часы около дома на улице Лесной в селе Скворцово Анучинского района между обвиняемым и потерпевшими возник конфликт из-за того, что участники конфликта не поделили охотничьи угодья и, обитающего на территории, дикого зверя. Возникла потасовка, в ходе которой обвиняемый произвел выстрелы из огнестрельного оружия сначала в одного, а потом в другого потерпевшего. От полученных ранений мужчины скончались. Обвиняемый признался, что произвел выстрелы в людей, в связи с чем оформлен протокол явки с повинной. Следователям проведены следственные действия, проверка показаний на месте с участием свидетеля. По делу назначено ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.
В марте 2012 года Дмитрий Аркушенко был избран в думу Находки пятого созыва, для Аркушенко это был второй срок в качестве депутата. В Думе он был заместителем председателя постоянной комиссии по экономике, промышленности и собственности. Коллеги отзываются о погибшем, как об открытом, отзывчивом и внимательном человеке. Кроме того, Аркушенко являлся заместителем директора по финансовым вопросам предприятия "Находка Водоканал". Как сообщается на сайте партии «Единая Россия», членом которой был погибший, губернатора Приморского края Владимира Миклушевского просят взять под личный контроль расследование убийства находкинского депутата. Дмитрию Аркушенко было 42 года.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.