назад » Городские будни » 19 Января 2014 (Спорт)

Лёд и моторы


В Находке состоялся очередной в нынешнем сезоне этап ледовых трековых автогонок. В результате напряженной борьбы победа досталась находкинцам.

Озеро Лебяжье в Находке – место проведения ледовых трековых автогонок. В выходной день окрестности озера заполнил шум моторов – автогонщики из городов Приморья выясняли, кто из них на сегодня лучший. Данные соревнования в своем статусе объединили первый этап открытого первенства г. Находки и второй этап первенства Приморского края.

Дмитрий Медведев, председатель Федерации автомобильного спорта г. Находки «Энергия»
Заявлен 21 участник. Таблица состоит из шестнадцати. После проведения квалификация пять пилотов стали запасными.
В трековых ледовых автогонках находкинцы - не новички. Команда «Энергия» уже более десяти лет участвует в соревнованиях и на данном этапе занимает лидирующие позиции. Однако, это не повод расслабляться – соперники поджимают.

Елена Кирпун, автогонщик, команда «Motul Находка»
У нас есть очень сильные спортсмены их Уссурийска, именитые, такие, как Новиков Алексей, из Спасска спортсмены сейчас показывают хорошие результаты, напрягают очень сильно. Мы не говорим, что мы ездим в одну калитку. У нас идет борьба. Из Владивостока есть спортсмены, которые занимаются и картингом и раллийными гонками. То есть, сегодня состав довольно серьезный.
По регламенту соревнований спортсмен должен принять участие в шести заездах и встретиться на трассе с каждым соперником два раза. Поэтому от автогонщика требуется выносливость и максимальная концентрация. Да еще чтобы машина не подвела.

Елена Кирпун, автогонщик, команда «Motul Находка»
Накал страстей плотный, пропускать заезды нельзя, тем более выходить из строя.
В этом году на Лебяжьем мало снега, высокие ограждающие бортики сформировать не удалось, поэтому организаторы соревнований большое внимание уделили безопасности гонок.

Дмитрий Медведев, председатель Федерации автомобильного спорта г. Находки «Энергия»
Попросили пилотов, чтобы все-таки вели корректную борьбу, потому, что гонка у нас не заканчивается на первом повороте. Этот спорт все-таки для зрителей. Стараемся, чтоб было красиво.
А зрители остались довольны, тем более, что по результатам всех заездов находкинские гонщики упрочили лидерство: в личном зачете победил Вячеслав Кирпун, причем на втором и третьем местах оказались Елена Кирпун и Вадим Кирпун.

Елена Кирпун, автогонщик, команда «Motul Находка»
У нас есть очень сильный тренер, который не дает расслабиться. Он нас держит в ежовых рукавицах. Постоянно требует: «Тренируйте это, тренируйте то».
В командном зачете на первом и втором местах также находкинцы – команды «Motul Находка» и «Motul Энергия». Третье  место – у команды «Филток» из Владивостока.

Следующие автогонки на льду пройдут в Находке 1 февраля.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.