назад » Городские будни » 24 Января 2014 (Происшествие)

Водитель такси погиб на трассе «Находка-порт Восточный»


57-летний мужчина скончался в результате страшной аварии на трассе «Находка-Порт Восточный». Столкновение легкового автомобиля с Freight Liner произошло ранним утром 24 января. Подробности в следующем сюжете.

Сигнал о Дорожно-транспортном происшествии на пульт дежурного поступил в 7:40 утра 24 января. По предварительным данным, водитель автомашины «Renault Logan» на скользкой дороге не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с «Freight Liner». От удара у длинномера оторвало топливный бак, в результате чего произошел разлив горючего на проезжую часть.

Андрей Шебалин, водитель автомобиля Freight Liner
Он соскочил, задним колесом хватанул. Поперек его поставило, он на меня полетел. Буквально 1-1,5 оставалось до него, как я увидел его. Успел чуть вправо принять. Когда ударился, сразу загорелась машина, документы забрал, выскочил. Водителей попросил, огнетушителем более-менее пламя сбил, пока пожарные не приехали. Пожарные приехали, потушили.
В течение нескольких минут на место автомобильной аварии прибыли оперативные службы - наряд дорожно-патрульной службы, пожарный расчет, сотрудники скорой медицинской помощи и спасатели.
Водитель и двое пассажиров легкового автомобиля оказались заблокированы. В операции по спасению принимали участие сотрудники Дальневосточного филиала Госакваспас МЧС России.

Ринат Альджанов, начальник Дальневосточного филиала Госакваспас МЧС России
При данном ДТП «Renault Logan» получила значительные повреждения. В машине находилось три человека: водитель и два пассажира. В результате ДТП спасатели эвакуировали трех человек и передали медикам скорой помощи.
Первым из искорёженного автомобиля деблокировали 57-летнего водителя. Но спасти его врачам не удалось. Прежде чем высвободить пассажира из «Renault Logan», мужчине зафиксировали шею специальным бандажом из-за риска нанести еще большие травмы.
61-летний пассажир «Renault Logan» врачами Скорой помощи был доставлен в Находкинскую городскую больницу. Его 40-летней спутнице, в момент ДТП она находилась на заднем сиденье «Renault Logan», повезло больше. Сейчас женщина находится на амбулаторном лечении.
Топливо с проезжей части пришлось смывать специальным раствором, в этот момент движение на автодороге было полностью перекрыто сотрудниками ГИБДД.

Сотрудники полиции устанавливают детальные обстоятельства случившегося.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.