назад » Городские будни » 27 Января 2014 (Общество)

Морской порт Восточный Находкинской таможни стал лучших в Дальневосточном регионе


26 января во всем мире отмечают профессиональный праздник всех работников таможенных служб - Международный день таможенника. Коллектив таможенного поста Морской порт Восточный Находкинской таможни принимал поздравления ещё и с тем, что этот таможенный пост признан лучшим в Дальневосточном Федеральном округе по итогам 2013-го года.

Ежегодно в Международный день таможенника в Федеральной таможенной службе Российской Федерации подводят итоги за год, вручают таможенникам награды, грамоты, благодарности и премии. Таможенный пост Морской порт Восточный Находкинской таможни подошел к этой дате с отличным результатом - третий год подряд он признан лучшим дальневосточным постом в морском пункте пропуска по итогам 2013 года.

Сергей Рамзин, заместитель начальника таможенного поста Морской порт Восточный
Мы действительно третий год подряд занимаем первое место среди морских пунктов пропуска Дальневосточного таможенного управления, результатом которого стало награждение поста переходящим вымпелом.
Таможенники могут гордиться результатами своего труда: теперь, по условиям конкурса, этот вымпел навсегда останется в стенах таможенного поста.

Сергей Рамзин, заместитель начальника таможенного поста Морской порт Восточный
По каким результатам оценивался таможенный пост? Ну, это, конечно, количество оформленных и выпущенных деклараций (в 13-м году пост оформил более 48 тысяч таможенных деклараций), скорость оформления деклараций, выполнение контрольных показателей, применение системы управления рисками, применение инновационных технологий.
За прошедший год таможенным постом перечислено в федеральный бюджет более 35 миллиардов рублей, плановое задание перевыполнено на три процента. Оформлено более 3 000 судов и более 65 000 физических лиц. Стоимость грузов составила более 4-х миллиардов долларов. Выпущено более 48 тысяч деклараций, причем 99,6% деклараций оформлено с применением интернет-технологий.

Следует отметить, что таможенный пост продолжает работу в рамках двух экспериментальных разработок: предварительное информирование и проект, направленный на сокращение нахождение груза в порту.

Сергей Рамзин, заместитель начальника таможенного поста Морской порт Восточный
По этим двум экспериментам-проектам наш пост участвует в эксперименте. Есть положительные результаты этих экспериментов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.