назад » Городские будни » 27 Января 2014 (Общество)

Студенты и школьники отметили Татьянин день игрой «Крокодил»


С 2005 года 25 января отмечается в России как «День российского студенчества». Находкинские студенты и примкнувшие к ним школьники накануне праздника развлекались игрой «Крокодил».

Празднование дня российского студенчества, как было заведено еще в 18-м веке, должно сопровождаться шумом и весельем. И того, и другого хватало в Международном морском клубе, где собрались студенты, чтобы поиграть в «Крокодила». Впрочем, дверь не заперли и перед школьниками, пожелавшими принять участие в этой игре, и перед волонтерами, и перед командой находкинского предприятия.

Руслан Козорез, начальник отдела по делам молодежи администрации Находки
Закончились сессии. Праздник. В праздник что? Не принято грустить. Нужно повеселиться, хорошо отдохнуть, познакомиться с новыми людьми. ВГУЭС, ДВФУ, Институт технологии и бизнеса, колледжи, это же тоже студенты, поэтому, есть у нас ребята, которые приехали из других городов, да это наши соседи, есть ребята, которые учатся во Владивостоке.
Всего на игру «Крокодил» в этот раз было заявлено пятнадцать команд. Собственно, игра эта известна и под другими названиями, например, «Ассоциации» или «Пантомима», но, благодаря телевидению, закрепилось название «Крокодил». Честно говоря, то, что происходит на площадке с крокодилом ассоциировать трудно. Разве что команда-победитель, как страшный хищник, поедает соперника. К тому же, некоторые игроки предположили, что крокодил - это насекомое.
Правила игры чрезвычайно просты - игрок, используя жесты и другие телодвижения должен показать какое-либо слово своим партнерам. Они же должны это слово озвучить. Кто скажет, что это не весело, пусть попробует сам.

Ведущему игры, Роману Ермакову, пришлось изрядно потрудиться, следя за нарушениями правил, а игроки использовали всю свою наблюдательность, фантазию, актерское мастерство, чтобы добыть для команды заветные баллы.
В итоге четвертый находкинский чемпионат по игре «Крокодил» завершился победой команды ВГУЭС. Примечательно, что второе и третье места заняли команды учащихся из 9 и 12 школ. Младшенькие, а уже кусаются.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.