назад » Городские будни » 27 Января 2014 (Общество)

Дорожные службы Находки справляются со снегом


Для предотвращения обледенения автотрассы, первые машины с пескосоляной смесью приступили к обработке проезжей части через 20 мин после начала осадков, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

Свое наступление на Находку снег начал с Южного микрорайона. В соответствии с погодными условиями, четыре спецавтомобиля с грузом противогололедной смеси выдвинулись с базы предприятия около 10 утра. В зоне внимания передового звена находились улица Дальняя – съезд с дороги-дублера на Находкинский проспект, а также подъездные пути к городской больнице.
Около 11 часов второе звено спецтехники заступило на дежурство в районе озера Соленого, Центральной площади и улицы Заводской. В первую очередь, пескосоляной смесью обработали спуски и подъемы, перекрестки и крутые повороты. После чего работали в режиме мониторинга ситуации, при необходимости проводили дополнительную подсыпку проезжей части автодорог.
На случай усиления снегопада на двух базах МУП «ДЭУ» в полной готовности находятся еще шесть единиц спецтехники. Для очистки улиц Находки в ночь на дежурство заступят десять подметало-уборочных машин и тракторов, оборудованных щетками.
По данным отдела транспорта и связи администрации города, движение автотранспорта остается открытым во всех микрорайонах. На линию вышли все маршруты общественного транспорта, в том числе, в микрорайоны городского округа Южно-Морской и Врангель.
Перед управляющими компаниями поставлена задача: обеспечить своевременную очистку придомовых территорий, пешеходных дорожек внутри микрорайона, а также подсыпку ступеней крыльца и уличных лестниц на обслуживаемых участках. В свою очередь, предпринимателям напоминают, что правилами благоустройства Находкинского городского округа на них возложена ответственность содержать в порядке участок по периметру здания, где расположены кафе, магазины, офисы, на расстоянии до 25 метров от стен.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Источник: Пресс-служба администрации НГО , Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.