назад » Городские будни » 03 Февраля 2014 (Общество)

Единственная хоккейная коробка в посёлке Врангель не будет демонтирована


В последнее время жители посёлка Врангель были обеспокоены неожиданной новостью о сносе единственной на территории отдалённого микрорайона Находки хоккейной коробки. На её месте, по слухам, должна была появиться большая автостоянка. На деле же оказалось, что коробку никто не собирается сносить. Более того, вскоре она официально будет передана местному спортивному учреждению, а со временем и полностью отремонтирована. В ситуации разбиралась наша съёмочная группа.

Хоккейная коробка в посёлке Врангель была построена в 2002 году в рамках президентской программы поддержки хоккея. Планировалась она как временное сооружение. Однако вот уже 12 лет хоккейная коробка является центром притяжения спортсменов и любителей. Для своего удобства местные жители даже возвели около неё трибуны и раздевалки.

Светлана Константиновна, жительница посёлка Врангель
Она всегда пользовалась успехом. Здесь до десяти вечера всегда люди, проводятся различные турниры, на которые взрослые ребята приезжают. Даже когда лет сходит здесь всегда много народу, дети играют в футбол, волейбол.

Анатолий Винников, директор МБОУ ДОД «Центр физкультуры и спорта»
Здесь у нас в Находке единственная детская команда по хоккею с шайбой, которая принимает участие в краевых и зональных соревнованиях. С данной хоккейной коробки вышло три поколения детей, которые играют в хоккей и даются этой игре. У нас есть и воспитанники, которые играют за другие команды Приморского края. Так же все это время здесь играет ветеранская хоккейная команда, которая принимает активное участие в спортивной жизни.
За прошедшие годы сооружение заметно износилось, деревянные бортики прогнили, а на территории появились кучи мусора. Поддерживать коробку в должном состоянии некому: из-за того, что хоккейное сооружение возводилась временно, официально оно ни за кем не закреплено, и на планах города значилось как пустырь. А совсем недавно среди жителей зародился слух о том, что коробку собираются снести. При этом на месте всеми любимого места активного отдыха должна была появиться крупная автомобильная стоянка.

Светлана Константиновна, жительница посёлка Врангель
Мне буквально неделю назад сказала об этом женщина, которая работает в Находке. По владивостокскому радио говорили о том, что здесь будет сделана автостоянка. Нам как-то не верилось, что здесь можно сделать автостоянку.
Анатолий Винников, директор МБОУ ДОД «Центр физкультуры и спорта»
Я собирал здесь собрание и разъяснял людям, что есть постановление главы Находки о том, что данный объект передаётся «Центру физкультуры и спорта». Есть акт приёма-передачи. И на данный момент в комитете имущества данная площадка обозначена как спортивная площадка.
Как только все необходимые документы будут оформлены, руководство центра физкультуры и спорта планирует начать восстановление хоккейной коробки. В бюджете Находки на 2014 год данные работы не предусмотрены, так что без помощи местных жителей не обойтись.
Анатолий Винников, директор МБОУ ДОД «Центр физкультуры и спорта»

Здесь планировалось в 2013 году начать ремонт, но с финансированием нам не повезло. Поэтому и депутат краевого законодательного собрание Руслан Александрович Маноконов, и глава посёлка Врангель, и Я лично обращаюсь к жителям посёлка, чтобы они помогли нам сформировать бюджет, за счёт которого мы сможем восстановить и отстроить заново данную хоккейную коробку.
Номер счёта, на который можно перевести деньги, вы видите сейчас на экране. Пожертвованные средства должны значится как «целевой платёж».

Получатель: Финансовое управление администрации Находкинского городского округа
ИНН: 2508019823
КПП: 250801001
Расчётный счёт: 40701810505103000002
РКЦ Находка г.Находка
БИК: 040510000
КБК: 87420704050041000180
Назначение платежа: 87420704050041000180.001 МБОУ ДОД «ЦФиС» г.Находка л\с 21086874095
Директор: Винников А.В.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.