назад » Городские будни » 03 Февраля 2014 (Общество)

«Школа 2100»: система в действии


Внедрение новых образовательных систем в Российском образовании – веление времени. Система «Школа 2100» используется в тринадцати  школах Находки. Десять из них приняли участие в интеллектуальном марафоне под названием «Твои возможности».

В находкинской школе № 9 собрались команды учеников начальных классов, чтобы принять участие во втором этапе интеллектуальной игры «Твои возможности». Сформированные по результатам первого этапа, команды школ округа выполняли задания станционной игры.

Ирина Сорокина, заместитель директора по воспитательной работе школы №9
Сначала пройдет конкурс «Вертушка», где дети будут командой ходить по станциям. Им будут задаваться различные вопросы: математика, окружающий мир, литература, русский язык. Конечно же, будут вопросы, связанные с сочинской Олимпиадой.
Завершал интеллектуальный марафон конкурс проектов. Команды должны были представить телевизионную трансляцию с Олимпийских игр в Сочи, причем на подготовку отводилось всего тридцать минут.

В итоге жюри определило лидеров в пяти различных номинациях

Ирина Сорокина, заместитель директора по воспитательной работе школы №9
У нас будут самые дружные команды, самые креативные, самые творческие и поэтому каждая команда уйдет с какой-нибудь такой наградой. Конечно, лучшие работы будут отмечены: кто был лучшим в индивидуальном туре, кто набрал больше всего баллов.
Главная задача образовательной программы «Школа 2100», которая уже более 20 лет с успехом решается в школах, работающих по ее материалам, - помочь детям вырасти самостоятельными, успешными и уверенными в своих силах личностями, способными занять достойное место в жизни, умеющими самосовершенствоваться и быть ответственными за себя и близких.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.