назад » Городские будни » 10 Февраля 2014 (Общество)

На автовокзале Находки станет безопасней


Автовокзал Находки станет закрытой зоной, оборудованной системой видеонаблюдения. С 10 февраля вход на перрон будет возможен только при предъявлении билета контролеру. Режим ограниченного допуска на находкинском автовокзале вводится согласно требованиям федерального закона №16-ФЗ «О транспортной безопасности». Как рассказала начальник находкинского автовокзала Наталья Прохоменко, в настоящее время подрядная организация проводит монтаж оборудования наблюдения. Под зорким глазом видеокамер окажутся билетные кассы, зал ожидания, перрон и внешний периметр здания.

В реальном времени информация будет поступать на мониторы службы охраны и сохранятся в памяти компьютеров. Для ограничения доступа на автовокзал посторонних территория огорожена забором, а въезд междугородних автобусов с 10 февраля будет осуществляться только по спецпропускам. Для прохода на перрон пассажирам придется под «присмотром» видеокамеры предъявить билет контролеру. Общественный порядок на вокзале обеспечит пост полиции. По мнению специалистов, нововведение поможет уменьшить скопление людей на территории вокзала, а значит, и потенциальную террористическую угрозу.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.