назад » Городские будни » 10 Февраля 2014 (Общество)

36 тысяч пар обуви задержали на Находкинской таможне


Находкинскими таможенниками выявлена обувь с незаконным использованием товарного знака. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении. Подробности нам рассказала главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни Наталья Сабадаш.

Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни
В течение 2013 года в Морской порт Восточный из Китая в адрес находкинской коммерческой организации были ввезены три партии мужской обуви. Получатель товара указал в таможенных декларациях требуемые сведения, в том числе, количество - 36 тыс. пар туфель и ботинок, а также маркировку обуви - товарный знак «KACLOH». В Находкинскую таможню поступило заявление от правообладателя товарного знака «KACLOH», из которого следует, что ввоз данного товара совершен с незаконным использованием товарного знака. С находкинской фирмой не заключалось соглашение об использовании указанного товарного знака, в том числе, на ввоз и продажу обуви с данной маркировкой. Обращение правообладателя стало основанием для возбуждения дела об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП РФ.
Добавим, что фирме-нарушителю закона грозит ответственность в виде штрафа в размере от 30 до 40 тыс. рублей с конфискацией товаров, содержащих незаконное использование товарного знака.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.