назад » Городские будни » 10 Февраля 2014 (Общество)

Лицеисты находкинского филиала ВГУЭС встретили Олимпиаду большим праздником


Большой спортивный праздник, приуроченный к открытию зимних олимпийских игр в Сочи, прошел в находкинском филиале ВГУЭС в минувшую пятницу. Участниками театрализованного представления стали более трёхсот учеников лицея.

Как известно, солнце восходит на Востоке. Поэтому ученики лицея находкинского филиала ВГУЭС решили одними из первых отметить старт главного спортивного события года.

Маргарита Элисханова, директор лицея находкинского филиала ВГУЭС
Наш лицей не мог остаться равнодушным к событию такого масштаба, поэтому сегодня мы отмечаем торжественным мероприятием это знаменательное событие.
Многие лицеисты - опытные спортсмены, участники соревнований краевого, всероссийского и международного уровней. Тхэквондо, борьба, плавание - это далеко не полный список тех дисциплин, в которых школьники достигли значительных успехов.

Кирилл Мезенин, ученик 10-го класса лицея находкинского филиала ВГУЭС
Я плаванием занимаюсь уже, наверное, десять лет. Бывал на различных соревнованиях: Дальний Восток, Приморский край, в Китай даже ездил. Олимпиада для меня - возможность России показать своих спортсменов у себя на Родине, где поддержка гораздо сильнее, чем в какой-то другой стране.
Гостями спортивного праздника стали герои мифов Древней Греции. «Жители Олимпа», роли которых исполнили учащиеся, рассказали младшим школьникам об истории олимпийского движения и значении символики, а также познакомили с зимними видами спорта, соревнования по которым будут проводиться в Сочи на Олимпиаде-2014. Особенно в этот день отметили лицеистов-спортсменов, имеющих наибольшее количество наград.

Ребята совершили круг почёта по спортивному залу под громкие аплодисменты своих сверстников. Продолжился праздник показательным выступлением воспитанников находкинской федерации тхэквондо.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.