назад » Городские будни » 14 Февраля 2014 (Культура)

Виктор Егоров: «У меня еще очень много фотографий!»


В Находке открылась выставка фотокартин Виктора Егорова. В городской картинной галерее «Вернисаж» жители и гости нашего города могут увидеть шестьдесят работ фотохудожника.
 
Виктор Егоров в фотографии далеко не новичок – тридцать четыре года, как говорится, со школьной скамьи он занимается любимым делом. Главная мечта его жизни осуществилась – он стал свободным художником, который может тратить на  ловлю неповторимого мгновения столько времени, чтобы вовсе о нем не думать.

Владимир Маратканов, фотохудожник, г. Находка
Я даже не ожидал, что в Спасске есть такие фотографы, профессионалы, и я рад, что он также попал, как я узнал уже, в фотоальбом редчайший «150 на 150». Это 150 лет Дальнему Востоку и 150 лучших фотохудожников за эти 150 лет.
Как отметил Владимир Маратканов, только профессионал может почувствовать, что именно этот кадр, в определенной точке и в определенное время суток, будет наилучшим. Результат такой фотоохоты зачастую не просто случайность и удача, а напряженная работа. И таких замечательных результатов у Виктора Егорова очень много.
Его фотокартины имели возможность увидеть, помимо многих городов и поселков Приморья, жители не только практически всего Приморья, но и Южно-Сахалинска, Ростова-на-Дону, Тольятти и других городов России. В 2008 году несколько его работ из серии «Подводный мир» были отобраны для международной выставки в Японии.

Виктор Егоров, фотохудожник, г.Спасск-Дальний
В основном сейчас, конечно, спокойная работа, сейчас больше природы идет. Через неделю я буду делать фотовыставку. Называется «Япония обыкновенная».
Помощник главы Находки Ирина Никифоренко и начальник Управления культуры Татьяна Ольшевская отметили, что выставка «Мир вокруг нас», безусловно, привлечет внимание любителей этого вида изобразительного искусства  и доставит приятные впечатления всем, кто придет в «Вернисаж», независимо от возраста.

Фотографии Виктора Егорова разноплановы: портреты, с которых он начинал, спорт, бытовые и уличные сценки, подводный мир и, конечно, пейзажи. Особняком стоят фотографии лотосов – этих цветов, как известно, много в Спасском районе Приморья. Ему, как жителю Спасска-Дальнего, выпал счастливый шанс запечатлеть прелесть и красоту лотосов в замечательных фотографиях, не отправляясь в дальние путешествия. Кстати, некоторые фото из этой серии находкинцы уже видели.

Директор картинной галереи «Вернисаж» Кайтмаз Аварский выразил надежду, что спасский народный клуб фотохудожников, членом которого является Виктор Егоров, проложит твердую дорогу в наш город, и находкинцы еще увидят множество достойных фотокартин. А вот сам Виктор Егоров посетовал, что работы находкинских фотографов еще ни разу не выставлялись в Спасске-Дальнем. Впрочем, Владимир Маратканов здесь же, на открытии выставки, пообещал исправить такое положение дел и приступить к организации выставки находкинцев в этом приморском городе. Тем более, что нам тоже есть что показать.

А пока галерея «Вернисаж» приглашает жителей и гостей нашего города на замечательную выставку фотокартин Виктора Егорова.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.