назад » Городские будни » 14 Февраля 2014 (Общество)

За попытку передачи наркотического средства находкинцу грозит 7 лет лишения свободы


За попытку передачи наркотического средства в камеру следственно-арестованных житель Находки приговорён к нескольким годам лишения свободы. Приговор вступил в законную силу. Подробности нам рассказала помощник прокурора Находки Яна Сницаренко.

Яна Сницаренко, помощник прокурора города Находка
Как установлено в судебном заседании, находясь в лесном массиве, житель Находки сорвал куст дикорастущей конопли, из которого позднее изготовил наркотическое средство - гашишное масло. После этого, в мае 2013 года, проникнув во внутренний двор изолятора временного содержания ОМВД России по г.Находке, он пытался передать в одну из камер изолятора изготовленный наркотик, прицепив его лентой-скотч к веревке. Довести свой преступный умысел до конца он не смог, так как был задержан сотрудниками полиции. На основании предоставленных государственным обвинителем доказательств, суд признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления, приговорив его за содеянное к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.