назад » Городские будни » 14 Февраля 2014 (Общество)

Платить налоги – это обязанность


Межведомственная комиссия по налоговой и социальной политике при главе Находкинского городского округа вновь напомнила руководителям предприятий малого и среднего бизнеса о необходимости вовремя платить налоги.

Задача таких малоприятных для предпринимателей встреч, которые решено проводить два раза в месяц, заключается в том, чтобы напомнить бизнесменам о существующей с их стороны задолженности по налогам и об ответственности за игнорирование налогового законодательства. Кроме этого учет поступающих от них средств ведет и пенсионный фонд, и фонд социального страхования. Целью же заседаний является пополнение местного бюджета. Как отметил председатель комиссии, первый заместитель главы Находки Борис Гладких, эффект от ее работы есть.

Борис Гладких, первый заместитель главы Находки
До начала заседания межведомственной комиссии была оплачена задолженность: Находкинский судоремонтный завод в сумме 563 тысячи 339 рублей, «Багира» в сумме 175 тысяч 913 рублей и «Восточный брокер» в сумме 76 тысяч рублей.
В Находке список предприятий малого и среднего бизнеса, руководители которых не выполняют обязанностей по налоговым отчислениям, довольно длинный, но многие, побывавшие на комиссии, все-таки находят средства, для того, чтобы погасить долги.
Представители налоговой инспекции, пенсионного фонда, фонда социального страхования, прокуратуры, администрации Находки потребовали от бизнесменов объяснений сложившейся ситуации на их предприятиях, планов по  ликвидации долгов по налоговым отчислениям, повышению зарплат до уровня среднеотраслевых.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.