назад » Городские будни » 14 Февраля 2014 (Происшествие)

В центре Находки обнаружен пакет с устройством, похожим на взрывное


Устройство, похожее на взрывное, было обнаружено на автопарковке у дома № 18 по Находкинскому проспекту 14 февраля утром. Женщина, первая увидевшая подозрительный пакет с бутылкой внутри, сразу сообщила о находке в полицию.


Елена, очевидец
Я приехала на работу сегодня утром и припарковала машину. Когда я открыла дверь, то увидела под ногами пакет. Я его ногой отодвинула, чтобы выйти. А, когда уже вышла из машины, пригляделась. В пакете я увидела бутылку с темной жидкостью, обмотанную изолентой и провода. Я сразу же позвонила в дежурную часть полиции, сообщила об этом подозрительном предмете. Страшно, вот на самом деле я испугалась. Я испугалась, потому что я и ногой подвинула этот предмет, когда я увидела все это, я испугалась, быстро-быстро ретировалась и пошла на работу. Машину я не стала отгонять, потому что побоялась, что я сейчас двинусь или я наеду, и от моего движения вообще может произойти взрыв. На самом деле я сразу решила, что это взрывное устройство. Полицейские отреагировали моментально. Не восприняли это как шутку, очень серьезно.
Сотрудники полиции оцепили место происшествия около 9 утра. Из двора дома № 18 по Находкинскому проспекту никого на автомобилях не выпускали. Убедившись, что в пакете, действительно находится предметы, похожие на взрывное устройство, сотрудники полиции вызвали взрывотехников ФСБ из краевой столицы.

В готовности к худшему развитию событий на место подъехали карета Скорой помощи и спецмашина Пожарной охраны, последние сразу развернули рукава.

Александр Коломиец, заместитель начальника полиции ОМДВ России по городу Находка
Поступило сообщение об обнаружении пакета с подозрительным предметом, в котором находятся провода. Выехали сотрудники Патрульно-постовой службой, оцепили место происшествия по периметру. Если вы видите около 50 квадратных метров. Ни запускали машины внутрь во двор, и не выпускаем жильцов домов. Ждем, из Владивостока выехала бригада взрывотехников ФСБ для того, чтобы дать заключение, чем является обнаруженный в пакете предмет.
К 15 часам от пластиковой бутылки с темной жидкостью уже отсоединили устройство с проводами, на конце которых скотчем был закреплен небольшой пакет с порошком белого цвета. Сотрудники полиции и ФСБ от оценки находки уклоняются, ожидая экспертизы специалистом. Взрывотехники из Владивостока приехали на место происшествия только в пять вечера.

Добавим, что в доме, у которого обнаружили предмет, похожий на взрывное устройство, располагаются отдел по делам молодежи и отдел по жилью администрации городского округа, редакция газеты «Находкинский рабочий» и находкинское отделение партии «Единая Россия».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.