назад » Городские будни » 17 Февраля 2014 (Общество)

Транспортная полиция теперь по новому адресу


Транспортная полиция Находки теперь будет располагаться в новом здании, сотрудники Линейного отдела заняли два этажа по улице Пограничной 25. Торжественное открытие состоялось накануне празднования 95-летия со дня образования органов внутренних дел на транспорте.

Открывали новое здание торжественно. Для транспортной полиции Находки переезд в новые кабинеты событие долгожданное. Более 20 лет Линейный отдел располагался в небольшом здании по улице Портовой, которое давно перестало отвечать современным требованиям - ощущались дефицит рабочего пространства и недостатки в планировке кабинетов.

Владимир Палюх, заместитель начальника Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному Федеральному округу, полковник внутренней службы
Это событие не только для личного состава находкинского подразделения. Это знаменательное событие для всей транспортной полиции Дальнего Востока. Ввод в эксплуатацию нового здания это определенный шаг в модернизации и совершенствования деятельности органов внутренних дел.
Владимир Палюх выразил благодарность администрации Находки. Именно по предложению руководства городского округа и решению Думы здание, принадлежащие некогда муниципалитету, было отдано в федеральную собственность.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Уважаемые работники ЛОВДТ! Я вас поздравляю, вы обрели сегодня теплое, комфортное место для нормальной, продуктивной работы. Хочу пожелать вам успехов в вашей работе, чтобы все всегда получалось, чтобы меньше было происшествий. Всего вам самого доброго! И добро пожаловать в новое здание, которое город предоставил федеральной службе - линейному отделу внутренних дел. Успехов вам!
После торжественного перерезания красной ленточки начальник Находкинского Линейного отдела Виктор Пословин показал гостям помещения, где теперь будут располагаться полицейские.

Первое что бросается в глаза - Дежурная часть. Дежурный теперь сидит не за решеткой, как это было раньше, а за бронированным стеклом, что еще более безопасно и куда более эстетично. Кроме того, на девятистах квадратных метрах разместились комнаты для административно задержанных, кабинеты сотрудников патрульно-постовой службы, пульт централизованной вневедомственной охраны, комната для приема граждан и большой зал для проведения совещаний, который вскоре будет оснащен оборудованием для видеоконференций. Также по периметру здания и внутри установлены камеры видеонаблюдения с более четким изображением, запись с которых сохраняется на сервер.
Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
ЛОВДТ находился не очень удобных, не соответствующих современным требованиям, помещениях, практически как в середине 50 годов прошлого века. Сегодня вы видите здесь и видеонаблюдение, и современные средства связи, и все современные условия работы, нормальные, человеческие, комфортные. Работники полиции - это обычные люди, которые должны работать в нормальных, комфортных условиях. Работа трудная, зачастую они работают по ненормированному рабочему графику и должны работать в хороших условиях.
Транспортная полиция представлена во всех девяти субъектах Дальневосточного Федерального округа. Находкинский линейный отдел стал едва ли не первым, из тех, кто получил столь комфортные условия для работы сотрудников.
Владимир Палюх, заместитель начальника Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному Федеральному округу, полковник внутренней службы
Это первый отдел, который получил такое хорошее здание именно своим трудом. Почему, скажу. Под саммит, который проходил во Владивостоке, мы ремонтировали Владивостокское линейное управление, но у них там только, потому что проходил саммит. Начальник Управления при распределении определяет кто дает результаты, кто работает, где сплоченный коллектив, где будет все что им дали сбережено. Тем и выделаются эти средства. Таким подразделением у нас и является Находкинский линейный отдел.
Владимир Палюх выразил уверенность, что условия, созданные для работы находкинских полицейских, станет залогом безопасности и сокращения преступности на Приморской земле.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.