назад » Городские будни » 16 Февраля 2014 (Происшествие)

Еще один пешеход пострадал в Находке


Пытаясь перейти дорогу в неустановленном месте мужчина оказался под колесами автомобиля Мазда Фамилия и на Скорой был отправлен в Находкинскую городскую больницу.

Авария произошла утром 14 февраля около 7:50. Водитель автомашины возвращался с ночной смены. Выезжая с кольцевой авторазвязки на улице Спортивной в сторону остановки «Горбольница», он не заметил пешехода, который попытался перейти дорогу в неустановленном месте.

Геннадий, водитель автомобиля
Я, когда уже по тормозам ударил, я увидел тень, по тормозам. Вижу - стекло разбилось, остановился сразу. На противоположной стороне женщина шли с парнем, сказали, что будут свидетелями. Они сказали, что подтвердят, что я не виноват. Потому что он возник ни от куда. А вот эта сторона темная и когда машина идут сверху, свет фар, получается, оно отсвечивает. И человек, если и появляется, то просто как тень.
Геннадий говорит, что за 38 лет водительского стажа с ним такое впервые. Водитель утверждает, зная об опасности данного отрезка автодороги, при движении не превышал установленной здесь скорости. Впрочем, это видно и по короткому тормозному следу. Остановившись, водитель сразу вышел из автомобиля, чтобы оказать помощь сбитому пешеходу. К месту происшествия подоспели очевидцы, они сразу вызвали Скорую помощь. Врачи были на месте уже через пару минут после звонка.
Геннадий, водитель автомобиля
Да в сознании, ну как в сознании, но он лежал, охал. Кровь на висках немного была размазана, на лице. Шапка валялась там, сумка также была, я все врачам отдал.
Пешеход от удара упал на соседнюю полосу. По счастливой случайности, в этот момент на ней не было автомобилей.
Приехавшие на место сотрудники ГИБДД оформили ДТП. Теперь водитель ждет вызова следователей полиции, именно они будут заниматься расследованием причин происшествия.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.