назад » Городские будни » 19 Февраля 2014 (Спорт)

Зимний сезон оказался удачным для Находкинской федерации каратэ WKF

Воспитанники Находкинской федерации каратэ WKF показали отличные результаты сразу на двух крупных турнирах. В общей сложности юные спортсмены завоевали 10 золотых, 2 серебряных и 7 бронзовых медалей. Между тем находкинские каратисты отправились на очередные международные соревнования, которые пройдут в Германии.

В феврале воспитанникам городской федерации каратэ WKF пришлось изрядно потрудится. Ребята приняли участие в открытом первенстве Приморского края среди юношей, и Дальневосточном турнире среди детей от 6 до 11 лет. В общей сложности спортивную честь Находки отстаивали 47 бойцов.

Евгений Скрипчук, руководитель федерации каратэ WKF Находкинского городского округа
Очень хорошо, успешно выступили на данных соревнованиях. В целом, подготовка к проведению соревнований была очень интересная. Всем понравилось. Два дня ребята боролись за звание стать лучшими на Дальнем Востоке и в Приморском крае.
В копилке нашей сборной оказалось 10 золотых, 2 серебряных и 7 бронзовых медалей. Наград были удостоены как опытные спортсмены, так и совсем юные бойцы.

Татьяна Лялина, тренер федерации каратэ WKF Находкинского городского округа
Самых молодых, конечно, хотелось бы назвать. Это Мария Ильченко, которая заняла два первых места. Она пока еще с белым поясом, но уже приносит большие успехи. Так же мальчишки 8-9 лет. Субота Вячеслав первый раз выступал в команде, очень переживал, но они выступили удачно, заняли первое место. Так же мы выставляли команды. По ката у нас было три команды. Это категории 8-9, 12-13 и 14-15 лет. Самые молодые спортсмены заняли первое место. Ребята из категории 12-13 лет заняли так же первое место, а 14-15 лет – третье.
Победы достались ребятам не без труда. Мальчишки и девчонки упорно тренировались, чтобы заполучить заветные медали.

Андрей Волков, воспитанник федерации каратэ WKF Находкинского городского округа
У нас были серьёзные соревнования. Мы к ним подготовились, и заняли первое место. Мы этому рады.

Данил Кущ, воспитанник федерации каратэ WKF Находкинского городского округа
Я тренировался. Были сильные соперники, но я хотел победить. Три золотых медали завоевал. В ката, кумите, и командном ката. Сахалин был сильный. Уссурийск тоже. Со всеми было сложно. Все тренируются, стараются.
Немного отдохну, находкинские спортсмены готовы покорять новые вершины. Уже сегодня наша сборная отправится на открытый чемпионат Германии по каратэ WKF, который пройдёт в Берлине.
В составе нашей сборной будет 8 человек. Это в основном те ребята, которые ранее уже становились призёрами и чемпионами Всероссийских соревнований, международных турниров. Постараемся достойно выступить на этих соревнованиях.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: