назад » Городские будни » 21 Февраля 2014 (Происшествие)

MADE IN CHINA: рама, излом которой привел к сходу вагонов, была произведена в Китае


20 февраля утром на перегоне Находка-Боец Кузнецов произошел сход 12 вагонов с углем и пиломатериалами. В результате крушения нарушена целостность 200 метров железнодорожного полотна, сбито 3 железобетонных опоры линии электропередач. Съемочная группа «Восток-ТВ» побывала на месте аварии.

Крушение произошло на подъезде к станции Боец Кузнецов в 6:36 20 февраля. 12 из 62 вагонов грузового состава сошли с рельсов.

Евгений Третьяков, начальник Находкинского местного гарнизона пожарной охраны, полковник внутренней службы
Прибыли на место происшествия оперативная группа Находкинского местного гарнизона, оперативная группа Партизанского муниципального района, ремонтно-восстановительный поезд и личный состав железной дороги.
В ликвидации последствий схода были задействованы восстановительные поезда со станций Партизанск, Уссурийск и Первая речка. На месте работало около 300 человек. Для них было организовано четыре пункта обогрева на базе автомобиля Урал. Кроме того, на месте работали четыре бульдозера. Чтобы растащить замятые вагоны рабочие закрепили их тросами. Ситуация осложнялась тем, что лежащие друг на друге вагоны были наполнены углем и их неосторожное падение могло повредить опоры линии электропередач.
В результате схода вагонов было отменено 9 поездов пригородного сообщения между Находкой и Партизанском.

Евгений Третьяков, начальник Находкинского местного гарнизона пожарной охраны, полковник внутренней службы
На данный момент пассажирские перевозки только до станции города Партизанск. В Находке силами главы Находкинского городского округа организовано транспортное сообщение от станции Тихоокеанская. 6 автобусов курсируют, перевозят людей, которые не смогли уехать в Партизанск, там уже садятся на электропоезда и поезда междугороднего сообщения и двигаются дальше.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Сегодня еще повезло, что пассажирский поезд не идет. Вчера был и завтра пойдет. Только электричка, которая на 11 часов привезла людей. Мы с управлением железной дороги отработали и поставили дополнительные автобусы для того, чтобы можно было людей развести и в Находку, и дальше по территориям.
На место происшествия выехала комиссия во главе с начальником Дальневосточной железной дороги Михаилом Заиченко. Ситуацию лично контролировал первый вице-губернатор Приморья Сергей Сидоров.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.