назад » Городские будни » 14 Февраля 2014 (Общество)

О людях, внёсших вклад в развитие Находки, расскажут в музейно-выставочном центре


Цикл образовательных программ в рамках проекта «Офицерская история» стартовал в музейно-выставочном центре Находки. О жизни знаменитых офицеров, служивших в разное время в Приморье, и внёсших значительный вклад в развитие края и города, смогут узнать школьники разных возрастов. Первыми участниками новой программы стали учащиеся средней школы №9.

Военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения - одна из важнейших задач современного общества. И где, как ни в музее юные патриоты могут наиболее близко познакомиться с военной историей, и подвигами соотечественников. Поэтому сотрудники музейно-выставочного центра Находки стараются ежегодно проводить образовательные программы для школьников. Очередной такой проект носит название «Офицерская история».

Марина Каплина, заведующая образовательным отделом музейно-выставочного центра г.Находка
Это развёрнутая программа, которая рассказывает о вкладе российских офицеров в развитие Приморского края и нашего города. Это и Александр Балтин, который открыл бухту Находка, и Владимир Арсеньев, и Георгий Холостяков. Так же мы рассказываем о наших земляках, героях СССР, которые погибли в Великой Отечественной войне.
В часовое мероприятие вошли рассказы об офицерах, представленные в форме презентации. Юные слушатели могли не только задавать вопросы, но и демонстрировать свои знания в области истории. Ещё более охотно мальчишки и девчонки приступили к изучению военного снаряжения. Специалисты музея показали им, как правильно нужно разбирать автомат, надевать противогаз и общезащитный военный костюм. Образовательные программы в рамках проекта «Офицерская история» будут проходить в городском музее в течение всего февраля.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.