назад » Городские будни » 03 Марта 2014 (Общество)

Капитану камбоджийской рыболовной шхуны грозит до 7 лет тюрьмы за незаконную добычу краба


В Приморье задержана крупная партия незаконно выловленного краба различных видов. Стоимость обнаруженных водных биологических ресурсов превысила 1,5 млн. рублей. Капитану судна, на котором находился пойманный деликатес, грозит тюремный срок.
В январе 2014 года камбоджийская рыболовная шхуна под управлением российского гражданина осуществила незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в районе бухты Русская краба камчатского, волосатого и краба-стригуна опилио с целью их последующего вывоза за границу. При задержании судна было обнаружено промысловое оборудование с ёмкостями для транспортировки водных биологических ресурсов, в которых находилось 2027 особей живого краба весом более 2 тонн. Разрешение на добычу крабов и иные документы, подтверждающие законность нахождения его на борту, у капитана судна отсутствовали.

Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни
В соответствии с заключением Приморской торгово-промышленной палаты стоимость обнаруженных крабов превысила 1,5 млн. рублей, что в соответствии с УК РФ является крупным размером. Отелом дознания Находкинской таможни в отношении капитана шхуны возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 2261 УК РФ - контрабанда стратегически важных ресурсов.
За совершённое преступление капитану судна грозит лишение свободы сроком до семи лет.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.