назад » Городские будни » 04 Марта 2014 (Спорт)

В военной службе любые навыки будут полезны

   
    04 Марта 2014   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   1494
   Версия для печати

Финальный этап военно-спортивных игр для старшеклассников состоялся в средней школе №25 «Гелиос». Традиционные соревнования организованы управлением образования и отделом по делам молодежи администрации города совместно с отделом военного комиссариата Приморского края по городу Находка.

Воспитать патриотизм и военный дух среди молодёжи - главная задача ежегодных военно-спортивных игр. И это особенно важно для старшеклассников, ведь после окончания школы многие из них отправятся служить в вооружённые силы России.

Надежда Кудинова, начальник отдела общего и дополнительного образования администрации Находкинского городского округа
Дети очень болеют за свою школу. Они хотят показать, что они самые лучшие. При этом, ребят уже начинают размышлять за круглыми столами о том, что долг каждого мужчины, каждого юноши защищать нашу Родину. А раз они так мыслят, значит, это качество ценное имеют.
По результатам отборочных этапов, в финал состязаний вышли команды Гимназии №1, школ №19, №25 и №12. Отстаивать честь родных образовательных учреждений отправились только самые сильные, ловкие и умелые ребята.

Илья Виноградов, старший специалист отдела по делам молодёжи администрации Находкинского городского округа
Ребята удивляют. Парни тягают гири порой лучше, чем спортсмены. Есть даже парни, которые более 100 раз её поднимают. Во время отборочных этапов каждый день бились рекорды. Ребята всё время интересовались, кто больше всего сделал, а кто меньше.

Александр, ученик 11-класса средней школы №12
Занимался акробатикой, спортивными бальными танцами и плаванием. Хочу попробовать силы с другими школами, а своей пока лучший.
В программу соревнований вошли несколько видов упражнений. Участникам необходимо было как можно больше раз подтянуться на перекладине, отжаться от пола, толкнуть гирю весом в 16 кг. К этому организаторы добавили военизированную эстафету, перетягивание каната и сборку-разборку автомата АК-74. По итогам финального этапа военно-спортивных игр лучший результат показали ученики школы №25 «Гелиос». Они лидировали в подтягивании, эстафете и сборке-разборке оружия. С отставанием всего в один балл, второе место завоевала команда из Гимназии №1. Третьими стали ребята из средней школы №19. Победители получили кубки и медали от организаторов соревнований.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.