назад » Городские будни » 07 Марта 2014 (Спорт)

Личное первенство Приморья по спортивному ориентированию прошло в Находке

   
    07 Марта 2014   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   1473
   Версия для печати

В районе бухты Тунгус состоялось личное первенство Приморского края по спортивному ориентированию. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Находки, Владивостока, Артёма, Фокино и Партизанска.
Находка принимает традиционное краевое первенство по спортивному ориентированию уже в 10 раз. Соревнования проходили в течение двух дней в районе бухты Тунгус. Побороться за медали в личном зачёте приехали более 120 спортсменов из нескольких городов Приморья.

Александр Мещеряков, директор Дома детско-юношеского туризма и экскурсий
В этом году мы немного изменили формулу. Зимой мы проводим личное первенство, а осенью командное. Это еще связанно с тем, что лучший спортсмен среди юношей номинируется на премию президента. И вот сегодня мы надеемся узнать имя победителя, который, возможно, получит эту премию в конце 2014 года.
Ориентировщиков ожидала так называемая маркированная дистанция. Участникам необходимо было пробежать по специально отмеченной линии и определить своё местоположение на карте. Всего на участке протяжённостью более четырёх километров находилось 17 контрольных пунктов. На выполнение задания ребятам давалось не больше часа. При этом важно не столько умение быстро бегать, сколько умение хорошо ориентироваться на местности, ведь за каждый неправильный прокол на карте участнику прибавляли по три штрафных минуты. Что в итоге могло помешать спортсмену заполучить заветную награду.

Антон, участник соревнований
Нужно было пройти 10 пунктов. Несколько раз мы путались, теряли своё время. Но всё равно добежали и вырвались в призёры.

Валерия, участница соревнований
Ошибок у меня было очень много. Пока я вторая, но это без учёта ошибок. Их учтут и посмотрим.
По итогам первенства лучшим ориентировщиком был признан житель Фокино Глеб Зябликов. За отличный результат молодой человек будет номинирован на премию президента России. Среди находкинцев отличились Михаил Шеболтасов и Данил Павлов. Победители получили медали и грамоты от департамента образования и науки Приморского края.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.