назад » Городские будни » 07 Марта 2014 (Общество)

Личный кабинет плательщика позволить упростить работу с пенсионным фондом


Пенсионный фонд России активно развивает электронные виды услуг. Специалисты продолжают разработку «Личного кабинета плательщика», предназначенного для всех категорий плательщиков страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Нововведение позволит работодателям экономить время и осуществлять дистанционный контроль всех операций, связанных с пенсионным фондом. На данный момент сервис работает в режиме опытной эксплуатации. Подробности далее.
Быстрота и удобство - прежде всего. Личный кабинет плательщика рассчитан как на организации, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, так и для индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов, занимающихся частной практикой. Новый сервис позволяет плательщику страховых взносов экономить время на подготовку и сдачу отчетности в Пенсионный Фонд, осуществлять дистанционную сверку платежей, а так же сверку расчетов в течение месяца.

Светлана Самойлова, заместитель начальника Управления ГУ-УПФ РФ по Находкинскому городскому округу
Мы в свою очередь уведомили об этом всех тех, кто работает с нами в электронном документообороте. Они получили от нас письма, в которых расписан и порядок вхождения в эту программу, и получение паролей. Поэтому хотелось бы обратить внимание на то, что электронные услуги развиваются, и чтобы наши плательщики активно этим пользовались. Всё таки это сокращает затраты их рабочего времени.
В настоящий момент сервис работает в режиме опытной эксплуатации. Кроме того, в 2015 году, планируется разработать личный кабинет застрахованного гражданина, который значительно облегчит работу с Пенсионный фондом и для трудящихся.

Светлана Самойлова, заместитель начальника Управления ГУ-УПФ РФ по Находкинскому городскому округу
Там уже будут подключены специальные сервисы. Можно будет зайти под своим снилсом в "кабинет застрахованного лица" и рассчитать себе пенсию. Там уже будут заложены данные, и рассчитается действительно то, что на самом деле имеется. Поэтому я думаю, что для многих будет откровением, когда они увидят, что работодатель что-то не перечислил, либо перечисляет не в полном объёме.
Для подключения плательщика к кабинету необходимо пройти предварительную регистрацию, подав заявку с указанием регистрационного номера в Пенсионном фонде, ИНН, контактного адреса электронной почты и выбрав один из способов получения кода активации: по каналам телекоммуникационной связи, либо по почте заказным письмом. Код активации направляется плательщику не позднее 5 рабочих дней после дня подачи заявки. Более подробную информацию можно узнать в Территориальном отделении пенсионного фонда по Находке, либо на официальном сайте - www.pfrf.ru.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.