назад » Городские будни » 11 Марта 2014 (Происшествие)

В результате обрушения строительных конструкций на территории ОАО «ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт» погибло четыре человека


Трагедия произошла в морском торговом порту Находки в понедельник 10 марта. Во время демонтажа строительных конструкций железобетонных складов случилось неконтролируемое обрушение элементов конструкций. Четыре человека погибли. В настоящее время проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Инцидент произошёл примерно в 18:30 на территории ОАО «ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт» в районе причалов №30-31. Во время разборки строительных конструкций железобетонных складов случилось неконтролируемое обрушение нескольких элементов конструкций. Для ликвидации последствий происшествия на место были направлены спасатели Дальневосточного филиала Госакваспас, служба спасения города Находка и пожарный расчет. В ходе разбора завалов были обнаружены и извлечены четыре человека, которые получили травмы не совместимые с жизнью.

Денис Кравцов, заместитель Находкинского транспортного прокурора
По данному факту, в настоящее время Приморским следственным отделом на транспорте проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Так же Находкинской транспортной прокуратурой организованна проверка, по результатам которой будут установлены причины данного происшествия.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Сергей

14 марта 2014, Пятница / 00:37
Да вообще не нужно было разбирать эти склады. Всё денег хотят побольше загрести навозив и продавая уголь который никому не нужен кроме руководства ОАО «ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт». А они о нашем микрорайоне, который находится напротив, подумали ? Как дети наши будут дышать этим углём? И или им до фени здоровье жителей микрорайона ?