назад » Городские будни » 12 Марта 2014 (Спорт)

Находкинские каратисты успешно выступили на международных соревнованиях в Германии

   
    12 Марта 2014   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   1560
   Версия для печати

Воспитанники городской федерации каратэ WKF успешно выступили на престижном международном турнире «Berlin – Open 2014». В общей сложности находкинские спортсмены завоевали 11 медалей, четыре из которых - высшей пробы. Своими впечатлениями от поездки в Германию юные чемпионы поделились и с нашей съёмочной группой.

В открытом международном турнире «Berlin – Open 2014» приняли участие каратисты из 14 стран Европейского союза и несколько команд из России. Более 700 спортсменов боролись за места на пьедестале почёта в нескольких возрастных группах. Находку представляла команда из 8 участников. Наши ребята уверено выступили в трех видах соревновательной программы: ката, кумитэ и командное ката. Домой из Германии юные каратисты привезли 11 медалей различного достоинства. Главный тренер находкинской федерации каратэ WKF Евгений Скрипчук остался доволен работой своих подопечных.

Евгений Скрипчук, руководитель федерации каратэ WKF Находкинского городского округа
Воспитанники федерации каратэ Находкинского городского округа выступили очень хорошо. Сразу после того, как мы прилетели домой, немцы написали нам о том, что хотят видеть еще нас на своих мероприятиях. В целом соревнования прошли да довольно высоком уровне.
Золото в своих возрастных и весовых категориях завоевали Ольга Салкова, Александр Климкин, Валерий Югай и Андрей Стрелец. Ребята не в первый раз добиваются высоких результатов на соревнованиях международного уровня.

Александр Климкин, золотой призёр открытого международного турнира по каратэ WKF «Berlin – Open 2014»
Было сложно. Я вышел в финал с мальчиком из моей подгруппы, и победил его.

Валерий Югай, золотой призёр открытого международного турнира по каратэ WKF «Berlin – Open 2014»
Самым сложным я считаю ката за выход в финал. Соперник был опытный, делал ката выше и лучше. Если сравнивать с другими городами, то мне кажется, что эти соревнования для меня самые сложные были.
Следующим престижным и значимым соревнованием для находкинских каратистов станет участие, в составе сборной Приморского края, во Всероссийских соревнованиях и Первенстве России среди юношей и девушек по каратэ. Состязания пройдут в столице Зимних Олимпийских игр – городе Сочи с 9 по 13 апреля.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.