назад » Городские будни » 12 Марта 2014 (Спорт)

Домашние соревнования оказались удачными для находкинских синхронисток

   
    12 Марта 2014   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   2549
   Версия для печати

В Находке состоялось открытое первенство по синхронному плаванию на призы главы городского округа Олега Колядина. Соревнования проходили на базе детско-юношеской спортивной школы «Приморец».

Организатором соревнований по одному из самых элегантных видов спорта выступила находкинская Федерация синхронного плавания при поддержке администрации городского округа и благотворительного спортивного фонда «Ника». Показать свои навыки собрались 150 спортсменок в возрасте от 5 до 12 лет из Владивостока, Лесозаводска, Партизанска и Находки. К слову, городскую сборную представляли сразу шесть команд.

Оксана Володина, президент федерации синхронного плавания города Находка
Соревнования проходят по трём возрастным группам. Это 2002-2003, 2004-2005 и 2006 и моложе. Самые юные участницы соревнований у нас 2008 года рождения. Они еще маленькие, но уже показывает то, что не каждому дано.
С открытием первенства участниц поздравила помощник главы Находкинского городского округа, заслуженный мастер спорта по боксу Мария Яворская.

Мария Яворская, помощник главы Находкинского городского округа, заслуженный мастер спорта по боксу
Девочки, я поздравляю вас с этим открытием. У вас сегодня будут замечательные выступления, и мы обязательно будем за вас болеть. В преддверии 8 марта я вас так же хочу поздравить, пожелать всего самого хорошего, в особенности здоровья - это самое главное. И пусть победит сильнейший.
За право назваться лучшими юные синхронистки боролись в течение нескольких дней. Участницы соревновались как в обязательной, так и в произвольной программе. Состязания проходили среди солисток, дуэтов, комбинированных и показательных групп. По итогам первенства больше всего наград завоевала находкинская сборная. С блеском во всех дисциплинах выступила перспективная спортсменка Карина Нестерова, воспитанница городской федерации синхронного плавания. Ее партнершей в дуэте стала Вероника Прокудина. В дисциплине «соло», парных и коллективных показах юные находчанки так же были на высоте. Победительницы получили грамоты и подарки от администрации города и благотворительного спортивного фонда «Ника».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.