назад » Городские будни » 14 Марта 2014 (Общество)

Природа должна представлять интерес для подрастающего поколения


Ежегодный экологический конкурс «Я познаю Мир» состоялся в Находке. Свои знания о живой и неживой природе продемонстрировали более трёхсот школьников со всего городского округа. Организаторами образовательно-развлекательного мероприятия для учащихся начальных классов выступили специалисты Дома детско-юношеского туризма и экскурсий.

Привить школьникам интерес и любовь к миру природы. Такую задачу ставят перед собой организаторы ставшего уже традиционным конкурса «Я познаю Мир». Заявки на участие подали команды 15 школ городского округа. Интересно, что впервые в конкурсной программе принимают участие первоклассники.

Татьяна Дружинина, педагог дополнительного образования Дома детско-юношеского туризма и экскурсий
Вообще у нас есть экологическое направление в нашей работе. Это и нам хорошо, и педагогам школ. Это очень выгодное сотрудничество, тем более что знать природу Приморского края нужно всем.
Для юных натуралистов было приготовлено 7 разнообразных этапов. Например, ребятам нужно было с закрытыми глазами определить запах растения, на ощупь угадать, что за плод находится в мешке, назвать животных, обитающих в живом уголке учреждения. Причём, сделать это должны были все шесть членов команды. За каждый правильный ответ участники получали баллы, которые заносились в специальный маршрутный лист.

Андрей и Виолетта, ученики 2-Б класса средней школы №22
Уже прошли шесть этапов. Баллов 48 заработали. Самым сложным был этап «Кто живёт в лесу». Там было сложно выбирать картинки, так как во многих мы сомневались. Ты думаешь одно, а на самом деле оказывается другое. И мы получили за него 10 баллов.
Победители, набравшие по итогам конкурса больше всего очков, были награждены грамотами от Дома детско-юношеского туризма и экскурсий, а так же подарками, которые предоставил отдел экологии и природопользования администрации Находки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.